1920er Jahre, Silber gestempelt 830, runde getriebene Schale mit gerippter Rand, 451 gr., D: 18,5 gr. Gebrauchsspuren
Fußschale von runder Form mit gewelltem Rand auf getrepptem Fuß.Mit Perlranddekor verziert, H ca.17 cm/D ca. 30 cm. Starke Gebrauchsspuren im Bereich der Vergoldung
6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Speisemesser, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 15 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Hanau, Anfang 20.Jh., J.D. Schleissner Söhne, 800 Silber, Isolatoren aus Kunststoff, punziert mit dem Feingehalt sowie Herstellermarken,