Glattes Design mit profilierter Fahne, D. ca. 39cm, Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Einflammig, auf rundem profiliertem Stand, balusterförmiger Schaft, H. ca. 22,5cm, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuckerschale, Sahnegießer und Tablett, Hammerschlagdekor, Nr. 7351, 7352 und 7353, Handhabe am Gießer leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Muschelschale auf auf 4-füßigem Stand, Füßchen in Linsenform, Punzen u.a. 'HJ', L. ca. 31,5 cm, Alters.- und Gebrauchsspuren.
Runde Dose mit ornamentalem und linearem Dekor, Innenvergoldung (berieben), Tiffany-Marke, Nr. 9726G und 9923, D. ca. 7 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem profiliertem Stand, godronierte Rundschale mit Henkel, Punzen, D. ca. 23,5 cm, Alters- und Gebrauchsspurn.
Auf rundem profiliertem Fuß (monogrammiert), ausladender Aufsatz mit vegetabiler Gravur, mittig eine Szene mit Amor, H. ca. 10,5 cm, D. ca. 28,5, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Laffenrückseiten in Niello-Technik mit feinem floralem Dekor, Vergoldung berieben, Punze Andrey Kovalsky, L. ca. 12 cm, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.