ziseliert mit vegetabilem Dekor, sowie Kartusche mit Signatur 'Hans-Walther', Marken: MZ, 800, Halbmond, Krone, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstelle am Boden.