Nr. 2418 | Auktion 24. November 2017

Freitag, 24. November 2017

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2510

PERU Milchkännchen, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Einer großen Milchkanne nachempfunden, mit Deckel, H. ca. 12cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

POLEN zwei Vorlegeteile, 800 Silber, nach 1920

Ergebnis: 120 EUR

großer Löffel und große Gabel, vegetabiler Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2521

Quadratisches Tablett mit zwei Henkeln, versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 120 EUR

profilierter Rand, ziselierter Spiegel, floraler Dekor, Marke: 'Viners of Sheffield, England', L. ca. 57cm, G. ca. 2338g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

Gewürzstreuer, Sterling 925, 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR

bauchiger Korpus auf vier Füßen, godroniert, Deckel abschraubbar, Marken: 925 Sterling gepunzt, MZ unleserlich, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

BRUCKMANN Paar Gewürzschälchen, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2533

GEBRÜDER DEYHLE runde Schale, 20.Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Konvolut Paar Durchbruchschalen, 20.Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2534

GEBRÜDER DEYHLE Schale, 20.Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2527

Dessertgabeln für 10 Personen, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 85 EUR

Rastermuster mit Blumen, Rocaille, Akanthusblatt, Zinken floral ziseliert, Marken verschlagen, Silber geprüft, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2522

DEUTSCH 3tlg. Toilettengarnitur, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

reliefiertes Set mit Rocaillen- und Blütenzier, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kleiderbürste, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ (Johann Beck?), L. ca. 16-25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2524

JOHANN BECK 4tlg. Toilettenset, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus Handspiegel, Kamm, Haarbürste, Kleiderbürste, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16-29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2525

HUGO BÖHM Paar Gewürzschälchen mit Löffel, 20.Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 2536

Puderdose, Silber 835, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR