Einer großen Milchkanne nachempfunden, mit Deckel, H. ca. 12cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
großer Löffel und große Gabel, vegetabiler Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
profilierter Rand, ziselierter Spiegel, floraler Dekor, Marke: 'Viners of Sheffield, England', L. ca. 57cm, G. ca. 2338g. Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchiger Korpus auf vier Füßen, godroniert, Deckel abschraubbar, Marken: 925 Sterling gepunzt, MZ unleserlich, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 3-beinigem Tatzenstand, mit Ähren- und Blumendekor, Glaseinsätze (wohl nicht original), Nr. 227, D. ca. 7,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, D. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
florales Dekor, L. ca. 20,5cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, verschlagen, Perldekor, L. ca. 12cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ: Gebrüder Deyhle. Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. Besch.
godronierte Wandung (besch.), Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, D. ca. 24cm. Risse, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rastermuster mit Blumen, Rocaille, Akanthusblatt, Zinken floral ziseliert, Marken verschlagen, Silber geprüft, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
reliefiertes Set mit Rocaillen- und Blütenzier, bestehend aus Handspiegel, Haarbürste, Kleiderbürste, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ (Johann Beck?), L. ca. 16-25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Handspiegel, Kamm, Haarbürste, Kleiderbürste, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16-29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gravurdekor mit floralem Motive, HxB: ca. 8,5x8cm, Gw. ca. 125g, Spiegel besch., Alters- und Gebrauchsspuren.