Nr. 2437 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Freitag, 27. April 2018

36 Ergebnisse
Kleine Zusammenstellung von 8 Goldmünzen,
2552

4.780 EUR

Medaillen-Edition "Die Zehn Gebote" von Salvador Dalí,
2550

2.400 EUR

WMF Speiseteilbesteck 'Atlanta', 925 Silber, 20. Jhd.
2508

1.500 EUR

SÜDOST-ASIEN Konvolut Silber, 8tlg, Anfang 20. Jh.
2523

1.200 EUR

LUEN WO Set von 5 Durchbruchschälchen, Shanghai, um 1900
2520

800 EUR

LUEN WO Durchbruchschale, Shanghai, um 1900
2519

750 EUR

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark 2001 F,
2511

460 EUR

BRD/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold, 2001 F,
2510

460 EUR

Gold Gedenkprägungen zur Fußball EM Österreich/Schweiz,
2555

410 EUR

Konvolut diverse Silberobjekte, 20. Jhd.:
2522

384 EUR

LONDON Teekanne, 925 Silber, 1803 (George III).
2503

380 EUR

Österreich/Silber - gesamt gut 800 g Silber fein,
2558

360 EUR

Medaillen-Edition "Deutschland Archiv" mit insg. 42 Silbermedaillen,
2551

340 EUR

WILHELM BINDER große Anbietschale, 20.Jh.
2524

300 EUR

22 Silberunzen in Form von Motivbarren und Münzen,
2554

300 EUR

Konvolut USA Leuchter und Schalen, 4-tlg., 925 Silber, 20. Jhd.:
2521

280 EUR

Konvolut 4-tlg., Silber und versilbert, 20. Jhd.
2506

250 EUR

DEUTSCH Kanne, 20.Jh.
2515
DEUTSCH Kanne, 20.Jh.

240 EUR

9 vergoldete Sterlingsilber-Medaillen "400 Jahre Spanische Hofreitschule",
2557

240 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE Durchbruchschale, 20.JH
2525

220 EUR

DEUTSCH Konvolut Silber, 5tlg., 20.Jh.
2526

220 EUR

ALBO kleiner Deckelhumpen, 835 Silber, 20. Jhd.
2504

220 EUR

Konvolut: 3 feine Döschen mit Guilloche-Emaille, um 1900
2516

200 EUR

Konvolut 18-tlg., Silber, 20. Jhd.:
2507

190 EUR