fein gravierte Schneiden und Zinken aus Silber 800, Griffe aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: 1 Besteckkasten EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
6 Feingoldmedaillen in Spezialetui, ca. 6 g.
Kannelierter Säulenschaft auf quadratischer Plinthe, geschwungene Leuchterarme, Zapponlack beschädigt, H. ca. 20,5cm, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit, Hammerschlagdekor, ovales Tablett (900 Silber), L. ca. 23,5cm, Sahnekännchen und Zuckerdose (835 Silber), stark gedellt und verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter birnenförmiger Korpus, scharnierter Deckel, Isolationsringe am Griff beschädigt, stark gedellt, H. ca. 19cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
je 1 Unze Silber.