Dänemark, Design JOHAN RODHE 1915 für Georg Jensen, Marken: MZ (1x bez. Georg Jensen), Sterling Denmark, L. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckige Dose, reliefierter Rocaillendekor, Innenvergoldung, scharnierter Deckel, reliefierte Szene 'Schäferstündchen', Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratische, gewölbte Form mit üppigem vegetabilen Dekor und verschiedenen Puttenszenen, mit rundem Steckdeckel, Importmarke, H. ca. 13cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Tülle (Riss), vegetabiler Reliefdekor, Marken: 835, MZ, H. ca. 21cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Minigoldmünzen, je 1 Gr. 917/1000 Au, Etui, proof, Kapsel.
bauchige Vase auf vier Füßchen, schmaler Hals, reliefierter Rocaillen- und Rosendekor, Marken: Halbmond (verschlagen), Krone, 800, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, balusterförmiger Schaft, Tüllenrand, floraler Reliefdekor, Marken: 800, MZ, H. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Form eines Schwanes mit aufklappbaren Flügeln, Glasschale mit Silbermontur, abnehmbar, Gw. ca. 139g, Marken: ALBO, 835, LxBxH 16x9,5x14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
facettierte, gebuckelte Form auf 4-beinigem Stand, Rocaillenhenkel, Marken: Meistermarke 'N&C', H. ca. 16cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GEORGE NATHAN & RIDLEY HAYES, durchbrochen gearbeitet, L. ca. 18,5cm. Gelötet, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, konische Wandung, gerillt, zwei Handhabe, Marken: MZ, H. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.