gepunzt, Gabelforderteil vergoldet, Griff gehämmert mit Monogramm MH, L 20
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
Meistermarke Christian F. Heise (1904-32), Griff mit Gebrauchsspuren, H 15,5 (Gesamtgewicht)
Deckel mit Monogramm.
gravierte Klingen, in Orignal- Holzbox (Griffe teilw. leicht beschä.)