Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1943 | Auktion 04./05. Februar 2011

 

Samstag, 5. Februar 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5002

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct

Ergebnis: 170 EUR

W/Pique. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 5030

Damenring, besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.860 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 5070

Damenring, "Ring im Ring", besetzt mit 5 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.020 EUR

zus. ca. 0,05ct TW/vsi. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 56. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5071

LAPPONIA Armband, GG 18K.

Ergebnis: 960 EUR

UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5075

LAPPONIA Armband, besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Ergebnis: 1.680 EUR

TW/vvsi. GG 18K. UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5078

LAPPONIA Armband, GG 14K.

Ergebnis: 1.020 EUR

UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5079

LAPPONIA Armband, GG WG 14K.

Ergebnis: 1.800 EUR

NP: 3.850,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5083

Damenring, besetzt m. 45 kleinen Diamanten zus. ca. 0,45ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

WEIß / SI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53. NP: 2.480,- €! UNGETRAGEN, LAGERWARE AUS BESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 5170

Brosche "drei Enten", 18K GG,

Ergebnis: 960 EUR

Farbstein- und Diamantbesatz. Ca. 3,5cm Länge.


Positions-Nr.: 5208

Damenring, besetzt m. einem Turmalin sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.440 EUR

ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 2.400,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr "La Strada", GG 18K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.849,99 EUR

partiell besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Ref.: 41/7404.


Positions-Nr.: 5418

GUCCI Damenuhr "G-Charms". Edelstahl.

Ergebnis: 390 EUR

Quarz-Werk. NP: 595,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5421

GUCCI Damenuhr "Signoria". Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 849,99 EUR

Quarz-Werk. NP: 1.350,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5422

GUCCI Damenuhr "Signoria". Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt.

Ergebnis: 590 EUR

Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5429

GUCCI Armbanduhr. Edelstahl. Digital-Anzeige m. Datum und zweiter Zeitzone.

Ergebnis: 590 EUR

Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 5433

EBEL Sport classic Damenuhr, Stahl/ Gold

Ergebnis: 800 EUR

mit Diamantlünette, ca. 15cm Länge, 6 Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 5478

BREITLING Herrenuhr "Superocean", Chronograph. 1950/60er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 2.900 EUR

Handaufzugwerk. Serien-Nr.: 924537. Alterspuren an Zeigern und Zifferblatt. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe. SEHR SELTENES SAMMLERSTÜCK!


Positions-Nr.: 5568

PATEK PHILIPPE Herrentaschenuhr, Lepine. GG 18K

Ergebnis: 2.000 EUR

(auch SD). Werk-Nr.: 141983. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arabischen Ziffern (besch.). In Lederhülle.


Positions-Nr.: 5601

KPM BERLIN umfangreiches Kaffee-Teeservice "Urbino", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 9 Tassen mit UT, 9 Kuchentellern und Rundplatte. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Positions-Nr.: 5831

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, arabischer Junge eine Schale tragend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 5832

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Wasserschildkröte, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 489,99 EUR

schwere Ausfühung. Polychrom gefaßt, am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 12 cm


Positions-Nr.: 5833

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Storch mit einem Baby auf dem Rücken, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm


Positions-Nr.: 5835

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Frosch unter einer Glockenblume liegend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm


Positions-Nr.: 5839

WIENER BRONZE/ Fa. Bermann, Hahn auf einer Mauer sitzend, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 115 EUR

polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm