runder Stand, konischer Korpus, scharnierter Deckel, ungemarkt, H. ca. 9 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
reliefierter Rocaillendekor mit eingestellten Blüten, Gefäßkörper gefußt, bestehend aus Tablett, L. ca. 21 cm, Kännchen, H. ca. 8,5 cm, Zuckerdose, 2x Gebäckzangen. Alters- und Gebrauchsspuren.
GER...
glatter Spiegel, durchbrochen gearbeitete Fahne im Floraldekor, Marken: MZ, 800, L. ca. 36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Beutelform mit gezacktem Rand, innen Ösen für ein Zugband (wahrscheinlich aus Samt), Marken: 800, sowie unbekannte Punze eines Schmetterlings. Altersspuren.
runder Stand, drei Leuchterarme, godroniert, geschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, WTB (Wilhelm Binder), H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
runder Stand, godroniert, geschwert, Marken: Halbmond, Krone, 835, WTB (Wilhelm Binder), H. ca. 25,5 cm. Bodenabdeckung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.