mit einem Aufdruck der Sixtinischen Madonna von Raffael, 12 Puzzelteile in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 35 x 21 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
NIUE 1...
mit einem Aufdruck der Mona Lisa von Leonardo da Vinci, in einem Acrylblock, Gesamtmaße ca. 27 x 39 cm, Zertifikat, Holzrahmen und Holzbox anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
IVORY COAST bullion - ...
gegossen, versilbert, üppiges Reliefdekor mit Putten, Wandhalterung rückseitig, ungemarkt, D. ca. 34,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Historicism plate, 20th century, cast, silver plated, bracket...
ovale Form, geriffelter Rand, vegetabil gestaltete Handhabe, Marken: Sterling, L. ca. 25 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of vegetable dish with lid, 20th century, sterling silver, l....
in Form eines Huhnes, ovaler Stand, Emaillierung (tlw. besch.) mit aufgesetzten Steinen, Vergoldung, Marken: 'NC84', L. ca. 13 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA kovsh in the form of a...
bestehend aus einem Sahnegießer auf drei Geisbockfüßchen (eins eingedrückt), Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Stephen Adams I'), Jahresbuchstabe von 1768, H. ca. 8,5 cm, Sahnegießer auf ovalem Stand,...
bestehend aus Kaffeekanne, H. ca. 24 cm, Teekanne, H. ca. 19 cm, Zuckerdose, H. ca. 6,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 12 cm, jeweils godronierter Korpus auf 4-füßigem Stand, Handhabe vegetabil gestaltet, Ma...
oval, mit geschweifter Fahne, godronierte Wandung, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 32,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE serving bowl, marked, l. approx. 32.5 cm, signs o...
oval, mit geschweifter Fahne, Marken: MZ, 830, Halbmond, Krone, 'S', L. ca. 48 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE big serving platter, 20th century, marked, l. approx. 48 cm,...
bestehend aus DEUTSCH Zigaretten-Etui mit blauem Emaille, Innenvergoldung, Gravur, Marken: 900, L. ca. 9 cm, Gw. 106 g, Zugband fehlt; Zigaretten-Etui mit grünem Emaille, Innenvergoldung, Gravur, L. c...
quadratische Form, geriffeltes Dekor, Vergoldung, Marken: 925, MZ, Sterling, L. ca. 12,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarettes case, 20th century, gilding, marked with 925, l. approx. 12.5 cm...
auf vier gedrückten Kugelfüßen, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Elkington & Co.'), 'M', H. ca. 22 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
BIRMINHAM coffeepot, da...
in Form einer dorinthischen Säulen gestaltet, runder Stand, Schaft mit Kannelierung, Marken: 925, Mexico, MZ, H. ca. 16,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO pair of candlesticks, 20th century,...
mit ziseliertem Reliefdekor 'Blumen', konvex/konkav gestaltete Fahne, Silber geprüft, D. ca. 31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Silverbowl, 20th century, silver proofed, d. approx. 31 cm, signs of...
bestehend aus 6x Speisegabeln/-messer, 6x Kaffeelöffel, 6x Kuchengabeln, Tortenheber, Marken: Tukan, 800, MZ ('Alexander Sturm'). Alters- und Gebrauchsspuren.
VIENNA cutlery for 6 persons, 20th cen...
runder Stand, Buckeldekor, balusterförmiger Schaft, Deckel mit durchbrochen gearbeitetem Rand, Reste einer Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 33,5 cm. Stark gedellt,...
runder Stand, glatter Korpus, hochgezogener Henkel, scharnierter Deckel, Marken: MZ, Anker, 2 3/4 Pint (= 1,3 l), H. ca. 26 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GORHAM teapot, 20th century, marked, h. ...
ovaler Stand, ziseliertes Mäanderband, scharnierter Deckel, Isolierringe aus Bein, Marken: MZ (undef.), H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
DUBLIN teapot, marked, date letter from 1806, h. a...
bestehend aus 4 reich reliefierten Löffeln und einer Gabel (Dreizack) verschiedenster Herkunft (z. B. England, Niederlande), tlw. gemarkt, L. ca. 13,5 - 18,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of...
ovale Schale mit üpiggem Reliefdekor aus Rocaille, Kartuschen und Blumengirlanden, Marken: 925, Sterling, L. ca. 32 cm. Gedellt, Beine leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silverbowl, abou...
GEE & HOLMES LTD, 12 Vorspeisegabeln/-löffel/-messer, 12 Speisegabeln/-messer, 12 Bouillonlöffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 11 Vorlegeteile, 1 Wetzstahl, in einer Schubladenkommode. Alters- un...
runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, scharnierter Deckel mit Ziselierung, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Catchpole & Williams'), Jahresbuchstabe ('i'), H. ca. 14 cm. Gedellt,...