Samstag, 28. März 2020

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2517

DEUTSCH Kaffee- und Teekanne, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 2521

MOSKAU Zierrahmen, Russland, um 1920

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Silber vergoldet, Grund aus russischer Jade, rückseitig Elfenbein, Marken: Kokoshnikmarke, 88 Zolotnik, MZ verschlagen, H. ca. 9 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU!

MOSC...

Positions-Nr.: 2502

DEUTSCH Prunkplatte im Barockstil, Ende 19. Jh.

Positions-Nr.: 2518

GEBRÜDER KÜHN Zucker- und Sahneset, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, godroniert, Innenvergoldung, Sahnegießer, H. ca. 12,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 9 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ. Alters- und Gebrauchsspuren.

GEBRÜDER KÜHN milk ...

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Zuckerdose, Mitte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Mailand, ovaler Stand, vegetabile Ziselierung, figürliches Dekor bestehend aus Delphinen und Muscheln, Marken: Stadtmarke Mailand, 800, MZ, H. ca. 16 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

ITALY sugar bo...