bestehend aus 2 x Gebäckzange, L. ca. 18/20 cm, Fleischgabel, 2 x Löffel, Schere, L. ca. 10,5 cm, durchbrochen gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 239 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus Tortenheber, L. ca. 24,5 cm, Gebäckzange, L. ca. 18 cm, Pastetenmesser, Pastetenheber, Eiszange, gemarkt mit 800, Gw. ca. 199 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot of cutlery, 5...
facettiertes Klarglas, achteckiger Stand, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Sterling, H. ca. 31 cm. Guter Zustand, kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
vermutlich vernickelt, modernes Design, Filz bodenseitig, Marken: MZ, H. ca. 47,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.