ovale Schale, reliefierte Fahne mit Floraldekor, L. ca. 30 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 848 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales, geschweiftes Tablett mit profilierter Fahne, Händlerpunze 'E. ECKERT' und 'DRESDEN', Modell-Nr. 92597, L. ca. 50cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
vier Füße, bauchiger Korpus, relefierter Floraldekor, Reste einer Vergoldung, H. ca. 19 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. ca. 600 g. Alters- und Gebrauchsspuren.