ovales Tablett mit Kordelrand, L. ca. 30,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 348 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
quadratisches Stövchen auf vier Füßen, Platte durchbrochen gearbeitet, mit herausnehmbarem Teelichthalter, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 7 cm, Gw. ca. 337 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
rechteckiges Format mit einem Reliefdekor von Pflanzen und Vögeln, punziert, ca. 3x18x9,5 cm, Gw. ca. 383 g. Eine Ecke leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ovales Tablett mit zwei Handhaben, L. ca. 28 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 363 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf profiliertem Rundstand, mit Holzgriff, abweichende Formen, Modell-Nr. 3092 und 4333. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 x Fischvorlegebesteck, 4 x vers. Vorlegeheber (1 davon gesteckt, besch.), 2 x Löffel, je ziseliert, je 84 Zolotnik (entsprich 875), Gw. ca. 553 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mos...
bestehend aus 6 x Vorspeisegabel/-messer, 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ohne Messer ca. 1037 g. Tlw. kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER REINER cut...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-messer/-löffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ (verschlagen), Gw. ohne Messer ca. 1174 g, in Besteckkiste. Alters- und Gebrauchsspuren.
ovales, passig geschweiftes Tablett mit zwei Handhaben, Marken: 800, Markuslöwe, L. ca. 57 cm, Gw. ca. 1310 g. Alters- und Gebrauchsspuren.