1970er Jahre mit Emaille verziert und vergoldet
gemarkt "84". Feiner Ornamentdekor, Alterssch.
Marken. Dazu Deckelschälchen, Silber, Marken 800, mit Akanthusblattdekor, Altersspuren, H. ca. 11/12 cm
Marken. U.a. Zuckerzange, Mokkalöffel, Gebäckzange. Versch. Dekore, Alterssch.
dazu weiteres Schälchen, Sterling Silber. Tlw. monogrammiert, datiert. Altersspuren, D. ca. 11/13 cm
gemarkt 800. Mit Glaseinsatz. Durchbrucharbeit mit aufwendigem Floralwerk, min. besch., H. ca. 6,5 cm
Anbietschälchen in Carré-Form mit umlaufendem Floraldekor, monogrammiert "H", Marken 800, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Marken und Dekore. Alterssch.
tlw. gemarkt. U.a. Zuckerlöffel, Korken, Pillendöschen und Lupe, l. besch.
Sterling Silber/ Marken 925, innenvergoldet, mit Widmung, H. 10 cm
Marken. Holzdose, mit Silber ummantelt. L. besch., L. ca. 17 cm
Silber/versilbert. Tlw. Reiseandenken, versch. Länder, Marken, l. besch.
Marken 800. Feiner Gravurdekor mit floralen Elementen. Alters- und Gebrauchsspuren
Marken 800. Perl- und Rosendekor. Alters- und Gebrauchsspuren
gemarkt 800. Korpus aus farblosesm Glas mit aufwendigem Schliffdekor, l. besch., D. ca. 18,5 cm
tlw. Gravurdekor, Marken, besch.
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
an Ring befestigt, besch.