runder Stand, bauchiger, glatter Korpus, scharnierter Deckel mit Ziselierung, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, MZ ('Catchpole & Williams'), Jahresbuchstabe ('i'), H. ca. 14 cm. Gedellt,...
Serviceteile mit üppigem Rocaillendekor, bestehend aus 1 Kaffeekanne und 1 Teekanne jeweils mit seitlichem Holzgriff, 1 Teekanne, 1 Rechaud mit 1 Brenner, 1 Milchgießer mit Holzgriff, 1 Zuckerdose sow...
6 Speisemesser, -löffel, -gabeln, 6 Kaffeelöffel und 6 Kuchengabeln. Leichte Gebrauchsspuren.
CHRISTOFFLE cutlery for 6 persons 'Talisman Bleu', silver plated, 21th century. 6 dinner knives/forks/s...
Paris, Silber, bombierter Korpus mit gegenständigen Handhaben, Marken: Minervakopfmarke (Silberfeingehalte von 950/1000), 'E P' (in Raute mit Sichel), H. ca. 20 cm. Normale Altersspuren.
PUIFORCAT ...
Berlin, geschweifter Stand mit reliefiertem Blumen- und Muscheldekor, verschraubt mit geschweiftem Korpus, reliefierte Applikationen, vegetabil gestaltete Handhabe, Gravur 'S' in Kartusche, Marken: St...
England, runder Stand, glatte Wandung, scharnierter Deckel, Ohrenhenkel aus Holz, Marken: Löwe, Leopardenkopf, Queen Victoria, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
LONDON small mocha pot, 1888...
Herstellerpunze JOHN EMES, Kanne im unteren Drittel godroniert, oberer und unterer Abschluß mit geriffeltem Dekor, Handhabe aus Holz, Deckelknauf aus Bein, heraldische Gravur mit Mottoband: 'LIBERTAS ...
Schwäbisch Gmünd, godroniert, auf vier Füßchen, Sahnegießer, H. ca. 7,5 cm, Zuckerdose, H. ca. 5,5 cm, ovales Tablett, L. ca. 24,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 400 g. Alters- und Gebr...
Ca. 360g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBBE&BERKING 12 cake forks 'old thread', 925 silver, 20th century. Aprox. 360g. Slight signs of age and use.
Mit feinem Netzgeflecht und Innenfutter, u.a. Importstempel Österreich und deutsche Silberpunze. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 367g (mit Innenfutter).
AUSTRIA purse and wallet, 800 silver, aroun...
Runde Untersetzer aus Klarglas mit einer durchbrochen gearbeiteten floralen Silbermontur, D. ca. 25,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WEBSTER COMPANY (USA) 2 large glass coasters with 925 silver mo...
2-armig, geschwert, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser mit Beingriffen (z.T. mit Rissen), monogramm. 'R', verteilt auf 3 Eicheschatullen, Messer anderer Hersteller JOS...
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffelöffel, 6 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteile, neuwertig und originalverpackt (bis auf Ansichtsexemplare) in exklusiver Mahagonischatulle.
Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Silber, Marken 800, bestehend aus: 6 Speiesegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 3 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffeln und 2 Aufschnittgabeln
Barocke Form, nur 1 Teeglas vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bürste, 2 Kleiderbürsten, 1 Handspeigel, 1 Kamm. Alters- und Gebrauchsspuren
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Aufwendiger Niellodekor mit Zierkartusche, im Etui, Alterssch., L. ca. 12 cm
Gefertigt aus versilberten Besteckteilen,L. 39 cm, Alterspatina
Silber (geprüft), umlaufender Reliefdekor, l. besch., H. ca. 8,5