6101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

BIRMINGHAM/ LONDON 3 Deckeldöschen, 925 Silber, 1900 und 1902.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2504

SPAULDING & CO. Zucker- und Sahneset, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2503

WMF 6 versilberte Sektkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Kegelförmige, glatte Kelche auf schlankem Stiel und Rundstand, H. ca. 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2586

FÜNF TABLETTS, meist versilbert, einmal Silber(säuregeprüft),

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2578

GEORGIEN, Wasserkanne, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2576

CHARLS S GREEN & CO., kleines Gewürzset, Art Déco, 925 Silber, 1931,

Ergebnis: 120 EUR

Teilw tiefblauer Glaseinsatz. HxBxT: ca.: 3/5/5 cm, Gw.:136g (ohne Glas). Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2570

CHESTER UND LONDON, Zwei Fußschalen, 925 Silber, Ende 19. / Anf. 20. Jh,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2569

LONDON, Drei Becher, 925 Silber, 1763 bzw. 1890 und 1894,

Ergebnis: 300 EUR

zweimal Charls Stuard Harris, einmal unleserliche Meistermarke (1763) schmaler Doppelhenkelbecher. HxD max.: 8/11 cm, Gw.: 300 g. Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

| LONDON, three cu...

Positions-Nr.: 2568

LONDON, W. & R. PEASTON und EDWARD BARNARD & SONS, 925 Silber, 1761 bzw 1918,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2559

FRANKREICH, Glasdose mit Silbermontur, nach 1878,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2550

BIRMINGHAM / ENGLAND, Teegarnitur, 925 Silber, 1930,

Ergebnis: 550 EUR

bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer, H Teekanne: 14,5 cm, Gw.: 892 g (Brutto), Partial Alters- und Gebrauchsspuren / Oxydation.

Positions-Nr.: 2539

WILKENS, ZWÖLF FLASCHENUNTERSETZER, 800 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2530

ZEHN BECHER, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2525

DREI KRATERVASEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 800 EUR

HxD: 16/13 bzw. 18/12 cm, Gw.: 1159 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.

Positions-Nr.: 2519

ELF PILLENDOSEN, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2505

SCHREIBTISCHGARNITUR, 925 Silber, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2502

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 550 EUR

| DESK SET, 925 sil...

Positions-Nr.: 2507

KOCH&BERGFELD Bierseidel, 800 Silber, 19./20. Jhd.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2502

LONDON 2 Teekannen, 925 Silber, 1882 und 1922.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 2513

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2509

WILKENS 6 Becher, 835 Silber, 20./21. Jhd..

Ergebnis: 300 EUR