Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2511

BRUCKMANN Speise- und Kaffeebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2544

ROBBE & BERKING Speisebesteck für 6 Personen, Silber/ vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2510

GEORG JENSEN Speisebesteck für 6 Personen 'ACORN', 925 Silber, wohl 1950er Jahre.

Ergebnis: 1.700 EUR

Entwurf von Johann Rohde 1915, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 6 Kaffeelöffeln, 8 Vorlegeteilen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2510

Paar Leuchter, wohl 19.Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2516

ROBBE & BERKING Silberbesteck für 12 Personen, 20.Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2531

CHRISTOFLE umfangreiches Besteck für 12-15 Personen 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2501

AUGSBURG große Kanne, Silber, frühes 19. Jh.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2653

MAAS STUTTGART, handgehämmerte Bonboniere.

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 2542

BREMEN Umfangreiches Silberbesteck, 1905-1981

Ergebnis: 1.680 EUR

Positions-Nr.: 2502

BRUCKMANN & SÖHNE Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 2536

DEUTSCH Umfangreiches Silberbesteck

Ergebnis: 1.610 EUR

Positions-Nr.: 7515

WILKENS Speisebesteck für 6-12 Personen, Fadenmuster, 800 Silber.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2523

4-tlg. Kaffee-Teekern auf Tablett, 900er Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2506

Umfangreiches Speisebesteck, BRUCKMANN, Silber,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2514

Schmuckei im Fabergé-Stil, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEBRÜDER KÜHN 4-tlg. Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Marken 925, MZ. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdöschen und Sahnekännchen auf ovalem Henkeltablett mit Glasplatte. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2524

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2520

WILKENS & SÖHNE 9tlg. Silberkonvolut (inkl. Kaffeekern) mit Rosendekor, wohl aus dem Jahre 1895,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2507

WILKENS Speisebesteck für 12 Personen 'Schloss Gripsholm' im MAhagoni-Kasten, 800 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2522

MOSKAU Kovsch, Silber 84, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2514

DAVID VOLLGOLD&SÖHNE 4-tlg. Teekern mit Rechaud, 13-lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh..

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2500

PUIFORCAT Weinkühler, ab 1838

Ergebnis: 1.600 EUR

PUIFORCAT ...

Positions-Nr.: 2519

RUSSLAND Zigarrendose, um 1900

Ergebnis: 1.600 EUR

rechteckige Form, scharnierter Deckel, ziseliert, Gravur ('Zigarren, 15 Kopeken'), Marken: Kokoshnik Marke bis 1908, MZ (undef.), L. ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

RUSSIA cigar case, aroun...

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 1.600 EUR