HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 925 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 925 g. partly Signs of age / oxidation, in origi...
innen weißes Inlay. LxB: 5,5/3,5 cm, Gw.eine Dose ca. 32 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| NINE PILL BOXES, 925 silver, 20th century, inside white inlay. LxW: 5.5/3.5 cm,...
Sterling-Silber, vergoldet, gegossen und graviert, Emaildekorationen in Champlevétechnik, mit Türkisen besetzt, Garnitur bestehend aus Kanne, 8 Trinkbecher und Tablett, Kanne über rundem Standring mit...
England, quadratischer Stand, Nietendekor, geschwert, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ ('James Dixon & Sons'), H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
SHEFFIELD Pair of candlesticks, date letter of 1...
Schwäbisch Gmünd, achteckiger Stand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 18 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE candlestick, 20th century, marked with 925, h. approx. 1...
Glatter Dekor, Gravur 'F', H. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS 6 cups, 835 silver, 20th/21st century. Smooth decoration, engraving 'F', h. approx. 7.5cm. Signs of age and use.
Balusterform auf profiliertem Rundstand, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GAYER &KRAUS pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 20th/21st century. Baluster form on a profiled round stan...
Mit Monogrammgravur 'CS', Juwelierpunze 'FOEHR'. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Etui Eduard Foehr.
| WILKENS 6 coffee spoons, 800 silver, 20th c. With monogram engraving 'CS', jeweller's mark 'FO...
Schwäbisch Gmünd, Hammerschlagdekor, Marken: MZ, 835, D. ca. 2,8 cm, Gw. ca. 23 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BAUER 5 x napkin ring, 20th century, marked with 835, d. approx. 2.8 cm, we...
Ovale Form, Rand mit tulpenblütenförmigem Reliefdekor, im Spiegel verschlungenes Monogramm in Kartusche,Modell-Nr. 16355, Juwelierpunze C. STEYL, L. ca. 30,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Birnenförmig mit scharniertem Deckel auf 4-beinigem Stand, mit Rocaillenhenkel, Punzen 'F' und '13', mit Glaseinsatz, H. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY mustard pot, 13 lötig, 19t...
Bestehend aus Schere, Fingerhut (in abweichendem Dekor), Häkelnadel, Nadelbehälter, Nähahle, Nadel und Nähmesser, im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN 7-piece sewing set, 800 silv...
925/1000, Medaillon für das Leben von Jean Henri Dunant, auch bekannt als Henry Dunant, war der Gründer des Roten Kreuzes und der erste Empfänger des Friedensnobelpreises. Die Genfer Konvention von 18...
bestehend aus 3 Etuis, mit geriffeltem Dekor, je Gravur innenseitig, L. ca. 6 / 8 / 10 cm, Gesamtgewicht ca. 222 g. Tlw. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN mixed lot of cases, 3 pieces,...
Gemasertes Holz mit shagreenauflage, kleine Plakette „JPC“ auf der Innenseite des Deckels, im oberen Bereich umlaufende Silbermontur (kl. Nägel zur Befestigung teilw. fehlend. HxD.: 9,5/8,5 cm. Partia...
HxD: 5/13,5 cm, Gw.: 537 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SIX BOWLS, 925 silver, 20th century, HxD: 5/13.5 cm, weight: 537 g. partly Signs of age / oxidation, in origina...
bestehend aus acht Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Löschwiege, Zettelhalter, zwei Kerzenleuchter (gefüllt) und zwei Bilderrahmen (nicht gewogen). Gw.: 704 g, Teilw. Altersspuren / Oxydation, in ...
Zehn Silbermedaillen, D. je 10cm., bezeichnet und datiert: Salvador Dalí 1975, dazu der Silberstempel: 999, je fünf Medaillen in originalem verschraubten Plexiglaskasten (je 40x 29x 5,5cm).
DALÍ, ...
Verschiedene Dekore, ca. 1,5x8,5x8,5cm und ca. 1x8,5x4,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
2 cigarette cases, filigree work, silver, 20th century. Different decors, ca. 1.5 x 8.5 x 8.5 cm and ca. 1 x 8...
je Glaseinsatz, durchbrochen gearbeitete Montur, scharnierter Deckel, Löffel fehlen, vers. Marken (z.B. England), tlw. verschlagen, H. ca. 5,5 - 12,5 cm. Chips. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed...
1 x JAKOB GRIMMINGER, Becher mit Hammerschlagdekor, H. ca. 12 cm, Gravur 'CC', 925, Gw. ca. 235 g, 1 x ITALIEN, Padova, Becher mit Henkel, Wandung konvex/konkav gestaltet, 925, Handarbeit, H. ca. 10 c...
Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....
Schwäbisch Gmünd, zwei geschliffene Kristallgläser, H. ca. 8,5 cm, Deckel aus Silber mit beerenartigen Handhaben, D. ca. 8 cm, auf ovalem Tablett, L. ca. 20 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, Gw. c...
6 kleine Löffel und 1 großer Löffel (punziert BILLIAN ZÜRICH) mit Jugendstil-Liliendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
| JEZLER dessert cutlery f. 6 persons, 800 silver, c. 1900. 6 small spoons and...