klappbar. LxB: 6,5/6,5 cm. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SEVEN MAKE-UP MIRROR, 925 silver, 20. Century, foldable. LxW: 6.5/6.5 cm. partly Signs of age / oxidation, in or...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus dreiteiligem Set und zwei dreipassigen Schalen. HxD Becher: 5/5 cm, Gw.: 465 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET, 925 silver, 20th century,...
bestehend aus acht Teilen, sechs kleine Becher, Becher und kleines Tablett. HxD Becher: 5/5 bzw. 7,5/7,5 cm, Gw.: 583 g. Teilw. Altersspure / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING SET,...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, 2x Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 596 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL ...
bestehend aus fünf Teilen, vier dreipassige Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 639 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher, Mündungsrand und Innen vergoldet mit goldfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 594 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Original...
bestehend aus fünf Teilen, vier Becher mit silberfarbener Medaille und kleines Tablett. HxD Becher: 7,5/7,5 cm, Gw.: 584 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| SMALL DRINKING ...
bestehend aus fünf Teilen, zwei Füller, Löschwiege und zwei Zettelhalter. Gw.: 619 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 silver, 20th century, Consisting of fiv...
bestehend aus 12x Vorspeisegabeln/-messer/-löffel, 12x Speisegabeln/-messer/-löffel, 12x Konfektgabeln/-messer, 12x Gourmetlöffel, 12x Obstgabeln/-messer, 12x Kaffeelöffel, 12x Espressolöffel, 12x Fis...
Christmas Edition, als Anhänger gearbeitet, D 9 cm. Mit Original-Verpackung.
in 3 Spezialetuis, je 1/2 Unze, GOLD fein, Originaletuis mit Zertifikaten anbei.
Runde Dose mit Emailledekor, auf dem Deckel Malerei zweier grüner Wellensittiche, Innenvergoldung, D. ca. 7cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN lid tin, 835 silver, 1st half 20th century. Round ...
6 Frösche mit verschiedenen Instrumenten, H. ca. 4-6cm.
LONDON 6 place card holders 'frog concert', 925 silver, around 1990. 6 frogs with different musical instruments, h. approx. 4-6cm.
Schale mit ovalem Lochmuster, Entwurf von Nedda El-Asmar, D. ca. 16cm. Schöner Erhalt.
ROBBE&BERKING modern bowl, 925 silver, 21th century. Bowl with oval hole pattern, design by Nedda El-Asmar, d....
Sterling Silber, massive runde Puderdose mit Monogramm ('GB'), innen mit Spiegel und herausnehmbarem Netzeinsatz, D. ca. 6,5 cm. Leichte Altersspuren.
TIFFANY & CO. powder compact, sterling silver,...
farbloses Glas mit Silbermontur, Scharnierdeckel, Kartusche mit Monogramm-Gravur, französischer Garantiestempel, H. ca. 26 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
PARIS carafe, late 19th century, glass with s...
Paris, Silber, bombierter Korpus mit gegenständigen Handhaben, Marken: Minervakopfmarke (Silberfeingehalte von 950/1000), 'E P' (in Raute mit Sichel), H. ca. 20 cm. Normale Altersspuren.
PUIFORCAT ...
runder Stand, Henkel aus Elfenbein, Palmettendekor, scharnierter Deckel, Marken: Halbmond, Krone, MZ, Sterling, H. ca. 21 cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND AUßERHALB DER EU!
JA...
Schwäbisch Gmünd, runde Schale auf drei Füßen, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 188 g. Anlaufschutz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
DEYHLE bowl, 20th...
Stehender naturalistisch gearbeiteter Hase mit abnehmbarem Kopf, H. ca. 19cm, ca. 262g. Alters- und Gebrauchsspuren.
HANAU Gebrüder Glaser 'rabbit', silver, after 1883. Standing naturalistically wo...
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, ca. 14cm, ca. 432g. Kratzer, Alters. und Gebrauchsspuren.
Warmer, 925 silver, 20th century. Open worked, approx. 14cm, approx. 432g. Scratches, signs of age a...
Große Schale mit hochgezogenen Ecken, Hammerschlagdekor, D. ca. 27,5cm, ca. 1018g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ZANETTO bowl, 925 silver, 20th century. Large bowl with raised corners, hammered deco...
Rahmen aus Holz, Montur mit Rocaillendekor, mit Glas, ca. 18,5x14cm, Innenmaß ca. 15,5x10,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Pair of picture frames, 925 silver mount, 20th century. Wooden frame, mount...
Runde Form mit Kordelranddekor, D. ca. 8cm. Schöner Erhalt.
GAYER&KRAUSS 6 coasters, 925 silver, 20th century. Round form with cord edge decoration, d. approx. 8cm. Good condition.
Kanne mit geriffelter Wandung und scharniertem Deckel, H. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER KÜHN coffee pot, 800 silver, 20th century. Pot with fluted wall and hinged lid, h. approx. ...
Ovale Form, Wandung godroniert, ohne Tremolierstich, unleserliche Punzierung, H. ca. 9cm, L. ca. 14,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMANY foot bowl, 12 soldered, 18th/19th century. Oval form, the...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Milchkännchen und Tablett, in barocken Formen. Kaffeekanne gedellt, Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN 4-piece coffee tea set with...
auf vier Kugelfüßen, scharnierter Deckel, Handhabe aus Holz, Marken: Löwe, Stadtmarke, MZ ('S. Blanckensee & Sons Ltd.'), 'G', H. ca. 15 cm, Gw. ca. 638 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHESTER te...
Sammelsurium aus verschiedenen Jahren, Dekoren, Ländern an Vorlegebesteck, Gewicht ohne eingesteckte Vorlegebesteckteile ca. 767 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot with 75 pieces serving c...
Hammerschlagdekor, Rand dreifach eingezogen, H. ca. 25 cm, geschwert. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated vase, 20th century, h. approx. 25cm, rubbed, signs of age and use.
Schale mit Einsatz für Glasschälchen, Deckel mit Rocaille-Handhabe, Marken: Halbmond, Krone, 830, D. ca. 18,5 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 364 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN bowl with g...
Schwäbisch Gmünd, flache Schale mit Goldrand, im Spiegel Münze, 16 'gute Groschen', Anlaufschutz, Gravur rückseitig, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 172 cm. Alters- und Gebrauc...
Schwäbisch Gmünd, Glasschale (schwedisches Klebeetikett) mit Deckel auf Schale, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 11 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 266 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO...
reliefierter Floraldekor, Sahnegießer, H. ca. 7 cm, Zuckerdose, H. ca. 9 cm, Löffel anbei, Tablett, 24 cm, Marken: 800, Halbmond, Krone, Innenvergoldung, Gw. ca. 525 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
A...
ovale Form mit zwei Löwenfüßchen auf ovalem Tablett, scharnierter Deckel, Reste einer Vergoldung, Glaseinsatz, Gesamtlänge ca. 18 cm, Gw. Silbergestell ca. 308 g, Marken: 800, 'PD' für Padova. Löffel ...
quadratische Form mit zwei Handhaben, Durchbruchdekor, Bodenplatte Holz, Gesamtlänge ca. 18 cm, Marken verschlagen, mit Salz und Pfefferstreuer, Essig- und Ölflasche aus geschliffenem Glas. Alters- un...
Leuchter mit geschwungenen Leuchterarmen, godroniert, auf ovalem Stand, wohl mit Anlaufschutz, H. ca. 27,5cm. Gefüllt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ&WEISS 5-flames candlestick, 835 silver, 20...
DEUTSCHLAND Durchbruchschale (800 Silber, D. ca. 17,5cm), MARTIN MAYER Schälchen (800 Si, D. ca. 11), GEBRÜDER KÜHN Becher mit Datums- und Wappengravur ('1906-1931', 835 Si, H. ca. 7), GRIMMINGER Zuck...
1 Kaffeekanne, 1 Teekanne und 1 Sahnegießer im Queen Anne Stil (abweichende Hersteller), 1 Rechtecktablett auf Kugelfüßen (1 Fuß fehlt) und 2 schwere Tassen. U.a. gedellt, beschädigt, berieben, starke...
6 Gabeln und 6 Messer (1x Klinge locker) mit vegetabilem Dekor. Teilweise gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| POLAND fruit cutlery for 6 persons, 800 silver, after 1920. 6 forks and 6 knives (1...
CHRISTOPH WIDMANN 6 Mokkalöffel mit Ährendekor und 6 Mokkalöffel mit Weinrebendekor; J.M.VAN KEMPEN&SONS 5 Mokkalöffel mit Kordel- und Perldekor (1x Laffe gedellt); NIEDERLANDE 1 Vorlegegabel mit Kord...
5 vergoldete Mokkalöffel mit vegetabilem Dekor und 11 Eislöffel mit Puttodekor und vergoldeten Laffen. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY convolute of 5 mocha spoons and 11 ice-cream spoons, 80...
Schale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, auf 4 Füßen, D. ca. 26,5cm. Ohne Glaseinsatz, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY bowl, 900 silver, 20th c. Bowl with open worked flag...
Kerzenhalter mit reichem vegetabilem Reliefdekor, H. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| CHRISTOPH WIDMANN pair of 1-flame candlesticks, 835 silver, 20th century. Candlestick with rich vegetal...
1 Senftöpfchen aus Glas, Silberdeckel mit einer Biene geschmückt, H. ca. 7cm; 1 Kugelvase aus farblosem Kristallglas von NACHTMANN, 925 Silbermontur, H. ca. 8,5; 1 Fußschale aus Kristallglas aus der J...
1x LUTZ&WEISS Zigarettenetui, auf der Vorderseite ein aufgesetzer Pferdekopf von einem Hufeisen umrahmt, Innenvergoldung, Andenkengravur 'Ihrem l. ...2. April 1907...', ca. 1,5x9x6cm und 1x POLEN Ziga...
bestehend aus Tortenheber, L. ca. 24,5 cm, Gebäckzange, L. ca. 18 cm, Pastetenmesser, Pastetenheber, Eiszange, gemarkt mit 800, Gw. ca. 199 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Mixed lot of cutlery, 5...