Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2518

Wohl OTTO FRÖSCHLE Esslingen 5-flammiger Kerzenleuchter, Alpacca versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2555

ENGLAND, vierteiliges Konvolut, versilbert, Ende 19/20. Jh,

Ergebnis: 30 EUR

| ENGLAND, four-piece...

Positions-Nr.: 2563

ZWEI SCHARNIERDECKELDOSEN, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2501

Konvolut Zierobjekte, meist versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 28 EUR

u.a. Becher, Schale, besch.

Positions-Nr.: 2503

ENGLAND außergewöhnlicher 3-tlg. Teekern, Zinn, 20. Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 2510

ENGLAND Versilberter 3-tlg. Kaffeekern, 1.H.20.Jh.

Ergebnis: 28 EUR

Positions-Nr.: 2504

WILKENS, 2 Schalen, Silverplated, 20./21. Jh.

Ergebnis: 27 EUR

D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 3 Serviettenringe: Silber (925), u. a. England, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Tlw. monogrammiert 'L. M', Alters- und Gebrauchspuren.

Positions-Nr.: 2527

2 Serviettenringe, Silber (800), deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2528

Konvolut meist Schalen, Silber/versilbert u.a.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2532

Paar Leuchter, versilbert,

Ergebnis: 25 EUR

verziert mit Rosen- und Blattdekor, l. besch., H. ca. 20 cm

Positions-Nr.: 2533

Set Salz- und Pfefferstreuer auf Tablett, versilbert.

Ergebnis: 25 EUR

Ornamentdekor, in Schachtel, Alterssch.

Positions-Nr.: 2534

BRUCKMANN Paar Leuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2535

Vier Vorlegebesteckteile, deutsch, Silber,

Ergebnis: 25 EUR

Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.

Positions-Nr.: 2508

Zwei Kerzenleuchter, Silber, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm

Positions-Nr.: 2541

Kleiner Rasierer, Silber u.a.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2515

Sekt- und Weinkühler, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

14 Platzteller und 6 Anbiettellerchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

D. ca. 27,5/ 15cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2506

Set von 6 versilberten Teeglashaltern, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

regelmäßig ovales Prägedekor, Perlenfries an den Henkeln, Gläser mit geometrischem Dekor, 2 Glaseinsätze fehlen, H. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2542

Paar Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

H. ca. 26 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2510

Schälchen CHIPPENDALE, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2501

WMF, 3-tlg. versilberte Schreibgarnitur, um 1910.

Ergebnis: 25 EUR

Stiftablage, Petschaft (Monogramm), Brieföffner, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.

Positions-Nr.: 2508

Konvolut 3 Teile Silber/versilbert: Sahnekännchen, Körbchen und Gewürzschälchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2540

Konvolut 16-teilig, Metall/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2505

Zwei Becher, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Großer Becher mit Henkel (H. ca. 12 cm) und kleiner Becher mit Perlranddekor am Fuß (H. ca. 8 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2511

Honigtöpfchen "Biene", Glas/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Maße ca. 15 x 10 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2513

ENGLAND Deckeldose, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Rechteckiger Korpus mit hölzerner Auskleidung. Maße ca. 16,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

Versilberte Schale in Schiffchenform, 20. Jhd.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2527

Schale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Marken E.P.N.S. D. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2507

Toiletten-Garnitur 4-tlg, Silber/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus Handspiegel (Marken 835/ Monogrammierung "PA"), Stielbürste,Bürste und Kamm (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2534

3 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

D. ca. 9/ 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2540

Antikes Nähset, 4-tlg., versilbert, 19./20.Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2512

2-tlg. Miniatur-Toilettengarnitur, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

Versilberter Kaffeekern, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2515

Feines Fußschälchen, Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Marken. H. ca. 12,5 cm, geschwert, Kratzer, gedellt, entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2523

Versilbertes Carré-Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2517

JOSEPH RIDGE & CO. Versilberte Konfektschale, 19. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Marken. Maße ca. 13,2 x 24 x 9,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2538

4-tlg. Konvolut versilbert, u.a. WMF Ikora, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Bestehend aus Ovalschale (Maße ca. 18 x 30 cm), kleinem Tellerchen (D. ca. 13,5 cm), Blattschale und Serviettenhalter (beides WMF). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2541

WMF Jugendstil Spardose, um 1910

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2530

Versilberte Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2520

Konvolut 6 Teile, versilbert, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2516

F. REUSCH&SÖHNE Itzehoe, großer Beilagenlöffel, versilbert, um 1912.

Ergebnis: 25 EUR

| F. REUSCH&SÖHN...

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Pokalschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

| GERMAN cup bowl,...

Positions-Nr.: 2524

HERMANN BEHRND Glasschale mit Silberdeckel, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2501

DVW SCHWERTE 4 versilberte Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Konische, glatte Form, H. ca. 11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| DVW SCHWERTE 4 silver-plated cups, 20th c. Conical, smooth form, h. approx. 11 cm. Slight signs of age and use.

Positions-Nr.: 2506

AUERHAHN Besteck für 6 Personen, 90 versilbert, 1960/70er Jahre.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2508

Rundschale, versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

hoch aufsteigender Wellenrand, godroniert, D. ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

SHEFFIELD 6 Obstmesser, um 1927, Sterling.

Ergebnis: 24,99 EUR

Messergriffe gedellt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Lee & Wigfull, schönes Vorlegebesteckteil, versilbert.

Ergebnis: 24,99 EUR

Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.

Positions-Nr.: 2528

Rundschale, versilbert, 20.Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2500

WMF 6 Kaffeelöffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2520

Konvolut 4-tlg., Glas/ Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2512

Versilberte Puderdose, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2510

WELLNER Versilberte Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 24,99 EUR

Marken. Maße ca. 23,5 x 31,3 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2538

Paar Salzlöffelchen, Silber, wohl Ende 19.Jh.

Ergebnis: 24 EUR

Marken Sterling. Griff und Laffe mit aufwendigem Dekor, L. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

ENGLAND Zuckerdose 'Muschel', versilbert

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS, 3 Kerzenständer, Silverplated, 20./21. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, versilbert, 20./21. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.

Positions-Nr.: 2508

Zwei versilberte Kännchen, 20. Jh.

Ergebnis: 22 EUR

Positions-Nr.: 2505

KAYSER Schatulle, versilbert, 1900/10.

Ergebnis: 21 EUR

Positions-Nr.: 7543

Deckekpfännchen, versilbert

Ergebnis: 20 EUR

mit Holzgriff, D 13

Positions-Nr.: 2511

WILKENS, 2 Konfitüreschalen, versilbert/Glas, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2533

EDZARD, Etagere, silberfarbens Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 19, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2535

WILKENS, Fußschale, Silverplated, 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 7523

Konvolut 3 Teile:

Ergebnis: 20 EUR

2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).

Positions-Nr.: 2508

WILKENS, Tablett, Silverplated, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 7514

Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2526

Dessertbesteck, 20.Jh., vergoldet,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2524

Jardiniere, 20 Jhd., versilbert,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2531

Konvolut Vorlegebesteckteile, 1.H. 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 20 EUR

Schleifendekor, besch.

Positions-Nr.: 2502

2 ovale Platten, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Servierplatte, versilbert/Holz, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2513

Interessantes Feuerzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2516

Etagere, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2517

Salz- und Pfefferstreuer auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2516

Bonboniere in Form eines Apfels, versilbert, Frankreich, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

Konvolut Zierobjekte, Tischspiegel und Anbietschälchen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

kleiner runder Tischspiegel, stilisierter Akathusdekor, Metall, Glasschälchen auf 3 Volutenfüßen, Gavurdekor, umlaufende Metallmontur mit Rosetten, D. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2540

Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Reste von Versilberung, H. ca. 30 cm, Altersschäden.

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH 6 versilberte Mokkalöffel, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Laffen vergoldet.

Positions-Nr.: 2513

2 Vorratsdosen mit versilberten Deckeln, 21. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2514

Paar Marmeladengläser mit Löffeln, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2505

Vorlegelöffel aus Silber 800

Ergebnis: 20 EUR

'Hildesheimer Rose', L 18

Positions-Nr.: 2539

Fußschale, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Auf rundem Fuß, Klapphenkel, Perlbanddekor an Fuß, Schalenrand und Henkel. H. ca. 8,5, D. ca. 27,5 cm. Besch, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

6 Mokkalöffelchen und Schälchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2504

6 Cocktail-Gäbelchen, vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Stiel mit Rillen- und Schleifendekor. L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2508

Schatulle, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Rechteckige Form mit feinem Ornamentdekor und Klappdeckel, ausgekleidet mit rotem Stoff. Maße ca. 16,2 x 10,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2520

JUGENDSTIL Konvolut versilberte Besteckteile:

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2514

WMF Fußschälchen, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Schälchen in Form eines Henkelkorbes auf ovalem Fuß, im Spiegel Kartusche, tlw. Restvergoldung. Maße ca. 18x10x15 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2542

WOLFF 12 versilberte Platzteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2515

Konvolut 12 Dessertmesser, 3 Vorlegeteile, 19. Jhd.:

Ergebnis: 20 EUR

Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2531

Octagonale Schale, versilbert, 20./ 21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

D. ca. 16,3 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2539

5 versilberte Becherchen, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 2523

WILHELM BINDER Toilettengarnitur, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Marken 925, MZ. Bestehend aus zwei Bürsten und Kammgriff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.