| ENGLAND, four-piece...
u.a. Becher, Schale, besch.
D. ca. 23,5, mit einem Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. monogrammiert 'L. M', Alters- und Gebrauchspuren.
verziert mit Rosen- und Blattdekor, l. besch., H. ca. 20 cm
Ornamentdekor, in Schachtel, Alterssch.
Marken 800. Ornament- und Schleifendekor, besch.
gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 27,5/ 15cm, Altersschäden.
regelmäßig ovales Prägedekor, Perlenfries an den Henkeln, Gläser mit geometrischem Dekor, 2 Glaseinsätze fehlen, H. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 26 cm, Altersschäden.
Stiftablage, Petschaft (Monogramm), Brieföffner, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ber.
Großer Becher mit Henkel (H. ca. 12 cm) und kleiner Becher mit Perlranddekor am Fuß (H. ca. 8 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 15 x 10 x 8 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckiger Korpus mit hölzerner Auskleidung. Maße ca. 16,5 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken E.P.N.S. D. ca. 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Handspiegel (Marken 835/ Monogrammierung "PA"), Stielbürste,Bürste und Kamm (versilbert). Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 9/ 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus kleiner Bürste und Handspiegelchen. L. ca. 14/ 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. H. ca. 12,5 cm, geschwert, Kratzer, gedellt, entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
Marken. Maße ca. 13,2 x 24 x 9,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Ovalschale (Maße ca. 18 x 30 cm), kleinem Tellerchen (D. ca. 13,5 cm), Blattschale und Serviettenhalter (beides WMF). Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
| F. REUSCH&SÖHN...
| GERMAN cup bowl,...
Konische, glatte Form, H. ca. 11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| DVW SCHWERTE 4 silver-plated cups, 20th c. Conical, smooth form, h. approx. 11 cm. Slight signs of age and use.
hoch aufsteigender Wellenrand, godroniert, D. ca. 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messergriffe gedellt, im Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Dekor mit Ornamenten, Alterssch., L. 28,5.
Marken. Maße ca. 23,5 x 31,3 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Sterling. Griff und Laffe mit aufwendigem Dekor, L. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20,5, tlw. mit Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Originalkarton, H. ca. 18,5.
1 Schale mit Löffel, D. ca. 11, Gebrauchsspuren.
L. ca. 26.
H. ca. 19, Gebrauchsspuren.
2 Petschaften (Blutjaspis und Karneol), eine davon Silber, 1 Zahnstocher ohne Spitze (Onyx).
Runde Form mit zwei Handhaben, D. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schleifendekor, besch.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
kleiner runder Tischspiegel, stilisierter Akathusdekor, Metall, Glasschälchen auf 3 Volutenfüßen, Gavurdekor, umlaufende Metallmontur mit Rosetten, D. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Reste von Versilberung, H. ca. 30 cm, Altersschäden.
Auf rundem Fuß, Klapphenkel, Perlbanddekor an Fuß, Schalenrand und Henkel. H. ca. 8,5, D. ca. 27,5 cm. Besch, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiel mit Rillen- und Schleifendekor. L. ca. 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige Form mit feinem Ornamentdekor und Klappdeckel, ausgekleidet mit rotem Stoff. Maße ca. 16,2 x 10,7 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schälchen in Form eines Henkelkorbes auf ovalem Fuß, im Spiegel Kartusche, tlw. Restvergoldung. Maße ca. 18x10x15 cm, Altersspuren.
Glatte Form, D. ca. 29, tlw. starke Gebrauchsspuren.
Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 16,3 cm, Kratzer, entsprechende Altersspuren.
H. ca. 6,5/ 7,5 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ. Bestehend aus zwei Bürsten und Kammgriff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.