konische Form mit versch. Inschriften, ca. H 9
Marken 800, MZ.Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-Etui.
6 Speiselöffel, 9 Speisegabeln, 11 Speisemesser. 986,0g (ohne Messer).
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze
Runde Form mit geschweifter Fahne, Wandung mit Hammerschlagdekor, D. ca. 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 800, je 12 Menümesser, Menügabeln, Vorspeisemesser, Vorspeisegabeln, Kuchengabeln, 1 Salatbesteck, 1 Vorlegelöffel. Mit Monogrammgravur, im Originaletui, Gew. o. Messer
Altersspuren, Monogrammgravur.
am Rand leicht besch.
3 Vorlegeteile, Marken 835. Dazu 1 Vorlegeteil Rosendesign, Marke 800.
Gebrauchs- bzw. Altersspuren, teilweise Monogrammgravur.
Dazu 1 Mokkalöffel (abweichendes Design). Teilweise Restvergolung.
Pastetenheber Silber
schlichter fächerartiger Griff, je 6 Messer und Gabeln, Altersspuren
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
mit Monogrammgravur. Altersspuren.