Schale auf eingezogenem Rundstand, Wandung godroniert, Wellenrand, Nr. 1529, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SANBORNS Mexico bowl, 925 silver, 20th c. Bowl on an indented round stand, s...
1 Flaschenverschluß HEMMERLE, 925 Silber, mit Holzdetail, in Originalbox, 1 Geldscheinklammer aus 800 Silber und 1 versilberte Geldscheinklammer '€'. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| 3-tlg. K...
Blütenförmige Schale auf balusterförmigem Fuß mit profiliertem Stand, 13-lötig, Importmarke von 1891-1901, H. ca. 15cm, D. ca. 20,5. Schale etwas verzogen, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren....
Mit Rankendekor, bestehend aus 6 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, 1 Tortenheber, 1 Zuckerlöffel und 1 Sahnelöffel, in 2 Boxen. Leicht berieben, leichte Alters- und G...
Mokkalöffel mit gedrehtem Griff, Griffende in Form eines Rehhufes, L. ca. 11cm, im Originaletui (innen fleckig). Alters- und Gebrauchsspuren.| KOCH&BERGFELD 12 mocha spoons, 800 silver gilt, circa 189...
Konischer Becher auf ausgestelltem Rundstand, profilierter Lippenrand, Innenvergoldung, ziselierter Dekor von Rocaillen und Girlanden, im Oval gerahmte Porträts, unterseitig Punzen: Stadtmarke Breslau...
runder Stand, Godronierung, Leuchterarme vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, geschwert. Anlaufschutz tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUTZ & WEISS candl...
bestehend aus sechs Teilen, Kugelschreiberhalter, Füller, Federschale, Löschwiege, Zettelhalter, Brieföffner. Gw.: 727 g. Teilw. Altersspuren / Oxydation, in Originalverpackung.
| DESK SET, 925 sil...
Mit Perlranddekor, D. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILLIAM HUTTON&SONS LTD, England, 2-piece butter press, silver plated, 1st half of the 20th century. With beaded rim decoration, d. ap...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Break-through bowl 'Flowers', ...
GARRARD & CO. LTD., Leuchter in klassizistischer Form, mit abnehmbaren Tüllen, beschwert, H. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD Pair of 1-flame candlesticks, 925 silver, 1964. GARRA...
Servierhauben mit Knauf, D. ca. 25,5 cm. Oberflächen partiell leicht beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
| 4 silver-plated cloches, 20th c. Food covers with knob, d. approx. 25.5 cm. Surfaces ...
Passig geschweifte Ovalform mit Steckdeckel, mit Perldekor und umlaufender verschlungener Gravur, Innenvergoldung, Adlerpunze (Porto) und Herstellerpunze, H. ca. 14,5 cm, 13,5, ca. 637 g. Leichte Alte...
2-armig, geschwert, Altersspuren, H. ca. 12,5 cm.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser mit Beingriffen (z.T. mit Rissen), monogramm. 'R', verteilt auf 3 Eicheschatullen, Messer anderer Hersteller JOS...
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffelöffel, 6 Kuchengabeln, 10 Vorlegeteile, neuwertig und originalverpackt (bis auf Ansichtsexemplare) in exklusiver Mahagonischatulle.
Marken 800. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 11 Vorspeisemessern, 12 Vorspeiselöffeln, 12 Speisemssern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Eislöffeln, 8 Kaffeelöffeln, 6 Käsemessern, 12 Dessertmes...
Silber, Marken 800, bestehend aus: 6 Speiesegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern, 3 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffeln und 2 Aufschnittgabeln
Barocke Form, nur 1 Teeglas vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Bürste, 2 Kleiderbürsten, 1 Handspeigel, 1 Kamm. Alters- und Gebrauchsspuren
Vorleger mit historisierendem Reliefdekor, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Aufwendiger Niellodekor mit Zierkartusche, im Etui, Alterssch., L. ca. 12 cm