SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxBxT: 74/97/173 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
Herman Miller, Entwurf von 1961, Schalen aus Fiberglas, originaler Bezug, Gestelle aus Aluminiumguss mit weißer Beschichtung, Unterseitig gemarkt, H: ca. 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| JEANNOT CERUTTI "Floor lamp Coppa" 1980
VeAr...
Construction aus verchromtem Stahlrohr, Armlehne aus lackiertem Holz, Sitz und Rücken gepolstert und mit Leder bezogen, Unterseitig mit Marken gekennzeichnet, H: 90 cm. Leichte Altersspuren.
| THON...
| VERNER PANTON, two "Panton Chairs".
designed 1959/60,...
SAPORITI, Entwurf von 1975, schwingendes Gestell aus verchromtem Flachstahl, Bezug in beigem Textilbezug, HxB: 74/97 cm. Altersspuren, Bezug teilw. fleckig.
| SOFATISH
Giancarlo Piretti für Castilia, 1984, nimmt man den Garderobenständer aus seinem Sockel heraus, verwandelt er sich in eine Leiter, Stufen aus Aluminiumdruckguss, H: 197 cm. Normale Altersspuren.
80er Jahre, klappbare Füße und Kleiderbügel, H: ca. 190 cm. Leichte Altersspuren.
| COAT RACK
Rosenthal, Studio-Line, Germany, Porzellan schwarz glasiert, H: ca. 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"