Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, H: 50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi 155 T1".
Top of Ame...
Platte aus amerikanischem Nussbaum, Gestell aus Schnurgeflecht und Stahl, HxD: 50/44 cm. bzw. 45/50 cm. Starke Altersspuren, teil. mit Zigarettenbrandspuren.
| WALTER KNOLL, Two side tables "Vladi ...
Wohl Italien, 80er. Jahre, schulterförmiger Holzbügel und drei beweglichen Haken, H: 125 cm. Starke Altersspuren.
| STUMMER DIENER
Probably Italy, 80s. Years, shoulder-shaped wooden bracket and th...
verchromtes Gestell mit variablem Leuchterarm, in der Basis integriertes Dimmrad. H max.: 91 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel kleine Fehlstelle im Chrom. Funktionstüchtig.
| SCHU...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
verchromter, schwenkbarer Leuchterarm auf runder Basis, oben ein runder Reflektionsschirm in der Form eines Ufos der 50er Jahre, dimmbar. H: max.: 78 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| AXEL MEISE &...
Hocker mit bronzenen Beinen und Lammfellbezug, H: ca. 50 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| UNCONVENTIONAL "SHEEP STOOL".
Stool with bronze legs and lambskin cover, h: approx. 50 cm. Slight...
Dema Italien, entworfen 1983, Konstruktion aus Stahlrohren und Polyurethanplatten, Bezug aus schwarzem Leder, die Seitenteile sind umklappbar, daher auch als Daybed nutzbar, mit Herstellerlabel in der...
Edelstahl und grüne Kunstoffgriffe, 12x Vorspeisengabeln/-messer /-löffel, 12x Speisegabeln /-messer /-löffel, 6x Fischgabeln /-messer, 12x Kuchengabeln, 12x Kaffelöffel und 11x Vorlegeteile. Einige w...
Entwurf 1958, Ausführung Vitra AG, Weil am Rhein, Konstruktion aus schwarzbeschichtetem Aluminiumgestell, vierstrahliger Fuß auf Kunststoffkappen, Sitz und Lehnfläche mit schwarzer Netzbespannung, Her...
Design, Entwurf 1956 für Herman Miller Collection, Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt, HxD: 43/71 cm. Altersspuren.
| GEORG NELSON "Side table".
designed in 1956 for...
Design, 1970er. Jahre, Couchtisch mit vier Satzischen aus verchromtem Metall und Messing, Kristallglasplatten, die vier kleinen Satztische lassen sich bündig unter den großen quadratischen Couchtisch ...
handgefertigter Leuchter, vernickelt und hochpoliert, H: ca. 120 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren, zwei Glaswindlichter fehlen.
| FINK "Floor Chandelier", handmade chandelier, nickel-plated a...
Hersteller: Franz Fertig- die Collection, Leder, HxBxT: ca. 87/160/80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| VOLKER LAPRELL "VIP Sofa Bed"
Manufacturer: Franz Fertig- the Collection, leather, H...
Design: EOOS, matt pulverbeschichtet Ausführung, HxBxT: ca. 46/56/38 cm. Leichte Altersspuren.
| WALTER KNOLL "Oki 131" side table
Design: EOOS, matt powder-coated finish, HxWxD: approx. 46/56/38...
Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.
| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...
ca. 70er Jahre. Im Brutalismus-Stil gestaltetees Gestell aus Aluminiumguss mit rechteckiger Glasplatte. HxBxT: 49/80/80 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| CEYSSENS, WILLY (1929 Neerpelt - A...
50er/60er Jahre, dreibeiniges Stahlgestell schwarz gefasst, im oberen Teil mit Kunststoffbespannung. H: 165 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| KOKON FLOOR LAMP, 20th century design, 50s/60s, three-...
Metall / Glas. H: 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| RELCO MILANO, TABLE LAMP, Metal / glass. H: 58 cm. Signs of age and use.
Gestell aus verchromtem Metall, oben mit einem rechteckigen Schirm, der mit sandfarbenen Seidenfäden bespannt ist. HxBxT: 165/60/15 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| AXOLIGHT STANDING LIGHT "Clavius",...
Entwurf 60er Jahre für A.V. Mazzega, Murano. Konstruktion aus zwei opalweißen Glaskörpern, die leicht oberhalb der Mitte durch das Leuchtelement verbunden sind. H: 120 cm. Leichte Alters- und Gebrauch...
"Maxalto"-Kollektion von B&B Italia. Kreisförmiges Drehsofa und Sitzhocker. HxD: ca. 75/170 cm, Sitzhocker, HxD: 30/107 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CITTERIO, ANTONIO, "Amoneus" sofa and otto...
VeArt, Mailand. Glas (mattweiß, blau, rot, gelb und grün), Metallrohr verchromt. H: 190cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| ANDREA ANASTASIO, "Efesto" floor lamp, 1992, VeArt, Milan, glass (m...