Maske aus leichtem Holz mit Eulenaugen, die rot bemalt sind. Mund rechteckig mit großen Zähnen. Deutliche Gebrauchsspuren. Zähne zum Teil abgebrochen. H: 38 cm.
| 3 Egyptian mu...
H: ca. 30 cm.
| 2 face masks made of wood. AFRICA AND JAVA/INDONESIA, height: approx. 30 cm
ARA-Museumsreplikat aus Kalkstein, H. mit Sockel: 22 cm.
H: ca. 60 cm, besch.
afrikanisch und europäisch, H: 23 cm und 20,5 cm. Starke Altersspuren, besch.
H: 27,5 cm.
| PUNU mask. MOABI/GABUN, height: 27,5 cm.