Wohl Italien, quadratischer Spiegel mit geometrischen Motiven, HxB: 80/80 cm. Leichte Altersspuren.
| WALL MIRROR 90s.
Probably Italy, square mirror with geometric motifs, HxW: 80/80 cm. Slight si...
Entwurf: 1950/52, 1970er/80er. Jahre, Konstruktion aus verschweißtem Stahldraht, mit schwarzem Vinyl beschichtet, gepolstert, die Front voll mit Stoff verkleidet, HxB: ca. 75/86 cm. Alters- und Gebrau...
Cassina, Entwurf von 1928, Untergestell aus elyptischem, schwarz lackiertem Stahlrohr, Gestell gemarkt und nummeriert, HxBxT: 73/225/85 cm. Leichte, altersgemäße Gebrauchsspuren.
| LE CORBUSIER "Di...
Wohl Dänemark, 70er Jahre, massives Teakholz, H: 82 cm. Altesspuren, Bezug teilw. besch.
| SET OF 12 DINING ROOM CHAIRS
Probably Denmark, 70s, solid teak, h: 82 cm. Traces of age, cover partly dam...
50er/60er Jahre, Holz hellbraun gebeizt, klappbarer Sitz, ergänzte Tapezierung, H: 106 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| CINEMA CHAIR
50s/60s Years, wood stained light brown, folding seat,...
90er Jahre, Gestell aus verchromtem Metall, weiß lackierter Schirm, H: ca. 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BÖRGE LINDAU & BO LINDEKRANTZ, Table lamp "Zero".
90s, chromed metal frame, white la...
1930er Jahre, Bronzefuß und stoffbezogener Lampenschirm, H: ca. 65 cm. Normale Altersspuren.
| ART DECO TABLE LAMP
1930s, bronze base and fabric covered lampshade, h: approx. 65 cm. Normal signs o...
60er Jahre, schwere Holzrahmenkonstruktion mit Bezügen in leicht strukturiertem Velourstoff, H: 75 cm. Starke Altersspuren.
| CHAIR
60s. Yes, heavy wooden frame construction with covers in lightly...
Tischlampe aus den frühen siebziger Jahren von der Marke Targetti Sankey, verchromter Fuss und flexibler Arm, H: bis 25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| E. BELLINI "Table lamp".
Table lamp from t...
Entwurf von 1964/66, erster aus einem Stück geformte Kunststoffstuhl der Welt, Konstruktion aus gelbem Kunststoff, H: 74,5 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
| HELMUT BÄTZNER "Stacking chairs BA 117...
Entworfen von Heinz Pfaender und hergestellt von Hillebrand im Jahr 1962, aus schwarz lackiertem Metall- und Chromständer gefertigt, H: 30 cm. Starke Alters-und Gebrauchsspuren.
| HEINZ PFÄNDER, Ta...
60er Jahre, die Lampe ist nicht nur ausziehbar, sondern auch schwenk- und neigbar, der mit Zierlöchern versehene Schirm lässt sich ebenfalls unterschiedlich einstellen, L: bis 75 cm. Starke Altersspur...
kleines Regal aus den 50er-Jahren, seitlich mit je einer schwarzen Metallhalterung und mit drei Regalböden aus Holz, HxBxT: 70/66/17 cm. Altersspuren.
| WALL RACK
small shelf from the 50s, each si...
Design Achille Castiglioni, Metallgestell schwarz lackiert und runde Kunststoffplatte, unter dem Standfuß bezeichnet. HxD: 85/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
| ZANOTTA, side table "Servo...
80er Jahre, Bespannung in Mischgewebe, Herstellerplakette unter der Sitzfläche. HxBxT: 70/62/65 Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Frabe des Bezugsstoffes durch Sonneneinstrahlung partiell ...
Magis, spinnenartige Beingestell aus verchromten Stahlrohr, Sitzfläche aus Buche, H: 77 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren
| DESIG GROUP ITALIA, "Barstool Lyra", 1990-1999
Magis, spider-like l...
Milano Artemide, zylindrischer Metall-Stand auf dem ein Schwenkarm mit Gelenken sitzt, der einen Halogen-Leuchtkörper enthält, H: bis 100 cm. Gebrauchs-und Altersspuren.
| RICHARD SAPPER "Tizio tab...
Hergestellt von Westnofa, Sessel mit hoher Rückenlehne und dazugehöriger Hocker mit Gestell aus geformtem gebeiztem Holz, gespannt mit Segeltuch, Kissen mit patiniertem Leder bezogen, H: 72 cm. Alters...
geschweiftes Gestell mit Stoffbezug, Unterseite gelabelt. HxBxT: 109/65/70 cm Sitzhöhe 42 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARMCHAIR, "Harlekiini", Asko Huonekalu, Mestarimerkki, Finland, ...
20.Jh., Holz, schwarz lackiert und Metall, verchromt. Schirm aus weißem Opalinglas, auf rundem Fuß konischer Schaft mit kelchförmigem Lampenschirm, H: 80 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| M...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Dec...
Design F.W. Möller, Mitte 60er Jahre, Ausführung 80er Jahre, Bezug in Mischgewebe, Kufenfüße verchromt. HxBxT: 80/183/110 cm Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe des Bezugsstoffes durch...
60er Jahre, Fuß aus Bronze, H: 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s, bronze base, h: 26 cm. Signs of age and use.