Wohl Italien, quadratischer Spiegel mit geometrischen Motiven, HxB: 80/80 cm. Leichte Altersspuren.
| WALL MIRROR 90s.
Probably Italy, square mirror with geometric motifs, HxW: 80/80 cm. Slight si...
aus klarem und satiniertem Glas, Aufhängung aus verchromtem Metall mit Drähten, HxD: ca. 50/75 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
| FONTANA ARTE pendant light, 1990s,
made of clear and froste...
Fasem/Italien, verchromtes Gestell aus Stahlrohr, die geschwungene Rückenlehne und Sitzfläche gepolstert und mit schwarzem Lederbezug, HxB: 74/62 cm. Normale Gebrauchsspuren.
| GIANCARLO VEGNI & G....
Großer, runde Schale an drei Ketten hängend, balusterförmiger Schaft, bleigefasste Plättchen in Pastelltönen, elektrifiziert, D: ca. 70 cm. Altersspuren.
| TIFFANY STYLE CEILING LAMP
Large, round ...
1970er. Jahre, Gestell aus verchromtem Metall und Messing mit schmiedeeiserner Basis, flexiblen Armen aus verchromtem Stahl und verstellbarem kugelförmigem Lampenschirm, H: 165 cm. Starke Altersspuren...
Frankreich, um 1950, Tischlampe, Metall und Glaschirm, H: 27 cm. Leichte Altersspuren.
| LACROIX, BORIS (attributed).
France, c. 1950, table lamp, metal and glass shade, h: 27 cm. Slight signs of ...
Säulenförmige Baluster aus Methacrylat mit konisch geformtem Glasdiffusor, H: 88 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| PAIR OF FLOOR LAMPS
Column-shaped balusters of methacrylate with conical shaped ...
Skipper-Pollux, 1970er Jahre, Metallstab, Chrom auf rundem Sockel aus Marmor, halbrunder Lampenschirm aus lackiertem Metall, höhenverstellbar, H: ca. 180 - 215 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GE...
Denmark, 1950er Jahre, Konstruktion mit Fuß aus Teakholz mit Ring aus Messing, langgezogener Schirm mit Bespannung aus beigem Stoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen, H: 150 cm. Altersgemäße Gebrauc...
1930er Jahre, Metall, lackiert, rechteckige Wandhalterung, L: bis ca. 110 cm. Starke Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| HELO "Scissor lamp
1930s, metal, lacquered, rectangular wall mount,...
70er Jahre, verchromtes Fußgestell und gepolsterter Sitz, H: 77 cm. Altersspuren.
| TECTA "Set of 6 cantilever chairs".
70s years, chromed base and upholstered seat, H: 77 cm. signs of age.
Gestell aus Metall, Sitz aus schwarzem Kernleder, H: 80 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
| ITALIAN DESIGN "Cidue chair" 80s.
Frame of metal, seat of black core leather, H: 80 cm. Slight signs of use.
TEBONG PARIS, 1984, Gestell aus schwarzem Metall mit Glasplatte, HxD: 62/41 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| GAVIN LINDSAY "Table-Tea for Two"
TEBONG PARIS, 1984, black metal stand with g...
Denmark, 60er Jahre, für Raymor (USA), Tripod-Stehleuchte, Konstruktion aus Teakholz, Diffusor aus Kunststoff-Lamellen, H: 124 cm. Electrick fehlt, Alterspuren, Schirm fleckig und besch..
| FOG & ...
OSRAM, Kunststoff, H: 13 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Concentra Agilo wurde 1977 mit dem Designpreis des Industrieforums Design Hannover ausgezeichnet.
| HERBERT SCHULTES & NORBER...
60er/70er Jahre, auf einer Scheibe aus bernsteinfarbenem Glas, die Lampenschirmhalterung, in der Höhe variabel, H: 38 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
60s/70s Years, on a disc of amber...
Muller Frères, Lunéville, Überfangglas, farblos, bez. "MULLER FRES LUNÉVILLE", Messingmontierung, L: ca. 27 cm. Altersspuren.
| ART NOUVEAU WALL LAMP
Muller Frères, Lunéville, cased glass, colourl...
70er Jahre, Muranoglas, H: 26 cm. Altersspuren, ein Seil-Schalter besch.
| FISCHER LEUCHTEN "Two wall lamps"
70s, Murano glass, h: 26 cm. Signs of age, one rope switch dam.
80er Jahre, lackiertes Holz, in weiß, rot und schwarz, Lampenschirm aus Glas. H: 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| TABLE LAMP
80s, lacquered wood, in white, red and black, lampshade in glass. H...
Schweiz, Gestell aus verchromten Stahl und furnierte Tischplatte, HxD: 74/110 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, ein Fuss fehlt.
| FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER FOR USM HALLER "Kitos table".
Switzerlan...
TARGETTI SANKEY, Italien, 1970er Jahre, Chromstahl, schwarzer Kunststoff, H: ca. 30 cm. Altersspuren, nicht auf Funtion geprüft.
| E. BELLINI "Two table lamps".
TARGETTI SANKEY, Italy, 1970s, chr...
SIS-Licht, SIRIUS Schweinfurt, Gebr. Lang GmbH & Co., 1960er Jahre, Tellerfuß mit Schalter, aufstrebender Schaft, runder gewölbter Schirm, H: 42 cm. Altersspuren.
| TABLE LAMP
SIS light, SIRIUS Sc...
1980er. Jahre, entworfen von Robert Sonneman für George Kovacs, schwarz strukturierter Sockel mit Doppelsäulen und Glasdiffusorschirmen, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
| ROBERT SONNEMAN, "Bankers"...
70er. Jahre, wohl nach einen Entwurf von Gae Aulenti, weißer Lampenschirm aus Methacrylat, D: ca. 60 cm. Altersspuren, Schirm rest.
| PENDANT LAMP
70s. Years, probably after a design by Gae Aulent...