18.Jh., furnierten Füllungsfeldern, gerede Front und Seiten, 2- schübig, auf 4 halbhohen Beinen, HxBxT: 74/48/33 cm. Altersspuren, besch.
| SMALL LOUIS XV CHEST OF DRAWERS
18th century, veneered p...
Süddeutschland. Ende 18.Jh., Weichholz geschnitzt und vergoldet, hochrechteckiger Korpus mit ornamentaler Umrandung und Medaillonreliefzier mit Lorbeerblattfestons, HxB: 105/67 cm. Altersspuren.
Um 1900, Nussbaum furniert, gerade Zarge, flankiert von breiten, gekanteten Armlehnen, Sitzfläche und Lehne gepolstern, HxBxT: 92/131/70 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Nordeutschland, 19.Jh., Mahagoni furniert, Spiegelrahmung mit seitl. Pilastern und Dreiecksgiebel, HxB: 80/60 cm. Altersspuren.
| BIEDERMEIER MIRROR
19.Jh., Obstholz, schlichter, zweischübiger Korpus auf konischen Vierkantbeinen, Messingbeschläge und -griffe erg., Kastenschlösser und Schlüssel aus Eisen, HxBxT: 82/83/47 cm. Rest.
| CLASSICIST C...
England 19.Jh., Nussbaum und Messing, zwei ineinander schiebbarer Beistelltische, HxBxT: 70/40/28 cm. Altersspuren.
| TWO SIDE TABLES