FOUR CHANDELIERS
BOUILLOTTE LAMP
Lampe Modell Tizio für Artemide auf Sockel, Entwurf von 1972, ausrichtbare Arme, Leuchtkopf und Gegengewichte aus schwarz lackiertem Aluminium, Altersbedingte Gebrauchsspuren.
SAPPER, RICHARD "Lam...
LANTERN WITH TURNED CORNER PILLARS
2nd half 19th century, wood, glazed on four sides, ca.58 cm. Signs of age.
WRITING DESK
Engla...
20.Jh., Seiten und Rückenlehne geschnürt und geknöpft, Sessel, H: 85 cm. Hocker, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
ARMCHAIR AND STOOL
20.Jh., fein gearbeitetes Salonmöbel, zweischübiger Korpus mit gerundeten Eck-Schrägen auf geschweiften Beinen, gerahmte Deckplatte, H: 77 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
LOUIS XV-STYLE DRESSER
2...
CONSOLE TABLE IN ART DECÒ STYLE
end of the 20th...
Frankreich, 1925-1935, sternenförmiger Messingkorpus, Kristallschalen, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
ART DECÒ CEILING LAMP
Um 1900, Mahagoni massiv, Gestell auf Rollenfüßchen aus Messing, Lederpolster, H:95 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ENGLISH ARMCHAIR
Frankreich, um 1900, freistellbares neo-klassizistisches Möbel, Korpus mit Marmorplatte und Aufsatz mit drei schwenkbaren Spiegeln, HxB: 130/95 cm. Altersspuren.
MAKE-UP TABLE
France, around 1900,...
Metallgestell aus vier Ringen und Behang in orangefarbenen Muschelplättchen. HxD ca.: 65/46 cm. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
LARGE REFECTORY TABLE