Mitte 20.Jh., Steinguss, in klassizistischer Manier, vierteilig, Abschluss mit Putto
Steinguss, 20.Jh., kannelierte Wandung in Säulenform, sich nach unten verjüngend, H: ca. 35 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
THREE PLANT VASES
Mitte 20.Jh., Steinguss, auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung und Getreideähren im Arm, H: ca. 120 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
GARDEN FIG...
Mitte 20.Jh., Steinguss, auf quadratischer Plinthe stehende Figur in antikisierender Kleidung und Füllhorn mit Blumen, H: ca. 120 cm. Normale Alterungs- und Witterungsspuren, ohne Deko.
GARDENFIGUR...
70 Jahre, Guss, farbige Lasur, bestehend aus 5 Elementen, jede Elemente, HxBxT: 122/70 cm. Normale Altersspuren, eine Ecke rest.
Entwurf 1953, Ausführung Fritz Hansen, verzinktes Stahlrohrgestell zerlegbar, Bespannung in Wildlederausführung. HxBxT: 73,5/53/70 cm, Sitzhöhe: 33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
PANTON, VERNER (...
Kommode aus der Sammlung Versailles von Tom`s Drag, Hand bemaltes Holz (MDF), HxBxT: 78/80/40 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
TOM`S DRAG-CHEST OF DRAWERS VERSAILLES
Chest of drawers from t...
Wandkonsole "Lady's Legs" - aus der Classic Line Collection, Holz MDF, handbemalt, HxBxT: 90/46/30 cm. Altersspuren.
TOM'S DRAG WALL CONSOLE "LADY'S LEGS"
Runder Beistelltisch mit Platte aus Holz (MDF) und ein Tischbein aus Metall mit drei goldenen Schuhe und Federn Kranz, HxD: 53/35 cm. Altersspuren.
TOM'S DRAG SIDE TABLE "SUN"
Round side table wit...
Figur "Marilyn" aus der Santa Monica Collection, Fiberglas, handbemalt, H: 163 cm. Altersspuren
TOM'S DRAG CHARACTER MARILYN.
Schirmständer aus der Furniture Collection, Metall handbemalt, H: 90 cm. Altersspuren
TOM`S DRAG-UMBRELLA STAND