70er Jahre, Rundstahlgestell, weiß lackiert, Sitz- und Lehnfläche aus geflochtenem Peddigrohr. HxBxT: 78,5/43/50 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,
blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Nuova Elleluce, Italy, schwarzer Holzfuß mit verchromten Applikationen, Milchglasschirm, H: ca. 59 cm. Leichte Altersspuren.
PAIR OF ART DECO STYLE TABLE LAMPS
Großer Sessel mit passig zur Sitzfläche geschwungener Lehne, Stoffbezug in Knalligen Farben. HxBxT: 117/78/85 cm, Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoffbezug teilw. fleckig.
REMARKABLE...
in barockem Stil gehaltene, kleine Kommode mit Blattgoldauflage und transparenter Beschichtung. HxBxT: 76/57/42 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren bzw. Fehlstellen.
KARE DESIGN; PAIR OF CHEST...
Holz, Bronze, Beistelltisch mit ovaler Tischplatte auf Krähenfüßen, HxBxT: 64/67/53 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, die Oberfläche des Tisches würde nachträglich furniert.
OPPENHEIM, MERET,...