Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
36 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2824

RAMS, DIETER (1932) „Paar Sessel aus dem Programm 620“,

Ergebnis: 360 EUR

Entwurf für Vitsoe Ltd. gefertigt ab 1962. Schichtholz Weiß lackiert und Federkern auf vier Chromfarben Rollen stehend, heller Stoffbezug. HxBxT: 66/87/73 cm, Sitzhöhe: 42 cm. Partiell Alters- und Geb...


Positions-Nr.: 2825

GUTBROD, ROLF (1910.1999) WOHL, Folge von Sechs Stühlen,

Ergebnis: 400 EUR

70er Jahre, Rundstahlgestell, weiß lackiert, Sitz- und Lehnfläche aus geflochtenem Peddigrohr. HxBxT: 78,5/43/50 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

GUTBROD, ROLF (1910.1999) PROBABLY...


Positions-Nr.: 2826

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,

Ergebnis: 120 EUR

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,
Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alt...


Positions-Nr.: 2827

BARHOCKER,

Ergebnis: 40 EUR

blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

BARSTOOL, blue plastic shell upholstered on beech wood frame. HxWxD: ...


Positions-Nr.: 2828

KARE DESIGN; BÜROSTUHL,

Ergebnis: 200 EUR

Furnierschichtholz bezogen mit weißer Polsterung in Lederoptik, fünfstrahliger Fuß auf rollen höhenverstellbar über Gasdruckfeder. HxBxT: 80/58/52 cm Sitzhöhe: 44-57 cm. Leichte Alters- und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 2829

STAHLSESSEL,

Ergebnis: 70 EUR

In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren.

STEEL ARMCHAIR, Bent, welded sheet steel...


Positions-Nr.: 2830

JACOBSEN, ARNE (1902-1971) SIEBEN STÜHLE „3107“,

Ergebnis: 400 EUR

Entwurf 1955, Ausführung Fritz Hansen 1993, Schichtholz schwarz beschichtet auf verchromtem Stahlrohrgestell. HxBxT: 76/50/47 cm, Sitzhöhe 44 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Lackabpl...


Positions-Nr.: 2831

PAAR TISCHLAMPEN IM ART DECÒ-STIL

Ergebnis: 200 EUR

Nuova Elleluce, Italy, schwarzer Holzfuß mit verchromten Applikationen, Milchglasschirm, H: ca. 59 cm. Leichte Altersspuren.

PAIR OF ART DECO STYLE TABLE LAMPS
Nuova Elleluce, Italy, black wooden ...


Positions-Nr.: 2832

AUFFALLENDER OHRENBACKENSESSEL,

Ergebnis: 200 EUR

Großer Sessel mit passig zur Sitzfläche geschwungener Lehne, Stoffbezug in Knalligen Farben. HxBxT: 117/78/85 cm, Sitzhöhe: 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoffbezug teilw. fleckig.

REMARKABLE...


Positions-Nr.: 2833

KARE DESIGN; PAAR KOMMODEN „Romantic“,

Ergebnis: 280 EUR

in barockem Stil gehaltene, kleine Kommode mit Blattgoldauflage und transparenter Beschichtung. HxBxT: 76/57/42 cm. Partiell Alters- und Gebrauchsspuren bzw. Fehlstellen.

KARE DESIGN; PAIR OF CHEST...


Positions-Nr.: 2834

OPPENHEIM, MERET, Beistelltisch "Traccia"

Ergebnis: 505 EUR

Holz, Bronze, Beistelltisch mit ovaler Tischplatte auf Krähenfüßen, HxBxT: 64/67/53 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, die Oberfläche des Tisches würde nachträglich furniert.

OPPENHEIM, MERET,...


Positions-Nr.: 2835

AULENTI,GAE "LAMPE PIPISTRELLO"

Ergebnis: 385 EUR

Entwurf: Gae Aulenti 1965, Etikett: "Martinelli Luce", Metall weiß emailliert, höhenverstellbarer Schirm aus weißem Kunststoff mit einem Teleskopsystem aus Edelstahl, funktionstüchtig, H 75 cm. Normal...