70er Jahre, Rundstahlgestell, weiß lackiert, Sitz- und Lehnfläche aus geflochtenem Peddigrohr. HxBxT: 78,5/43/50 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ende 20.Jh., Holz, braun politiert, Fuß mit Manschette aus Messingblech, HxBxT: 75/150/90 cm. Leichte Altersspuren.
VIENNESE ART NOUVEAU TABLE
Holz, Bronze, Beistelltisch mit ovaler Tischplatte auf Krähenfüßen, HxBxT: 64/67/53 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, die Oberfläche des Tisches würde nachträglich furniert.
OPPENHEIM, MERET,...
Ende 20.Jh., Holz, braun politiert, jeweils mit vier Messingschuhen, kein Brandstempel oder Manufaktur-Etikett, H: ca. 80 cm. Leichte Altersspuren.
PAIR OF ARM CHAIRS
PAIR OF ARM CHAIRS