Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 26. Juni 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2822

SESSEL IN GEPARDENOPTIK,

Ergebnis: 150 EUR

Pulverbeschichtetes Gestell in hellem Grau, Sitz und Lehnflächen gepolstert mit stoffbezug in Gepardenoptik, hochwertig verarbeitet, anbei Stilistisch passendes Kissen. HxBxT: 87/51/53 cm, Sitzhöhe: 4...


Positions-Nr.: 2826

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,

Ergebnis: 120 EUR

KARE DESIGN; PAAR ARMLEHNSTÜHLE „Forum Scandi Object Blau“,
Kunststoffschale blau auf Massivholzgestell, Unterseite mit Klebeetikett des Herstellers. HxBxT: 80/60/55 cm, Sitzhöhe: 45 cm. Leichte Alt...


Positions-Nr.: 2812

KLEINE DEMI LUNE-KOMMODE

Ergebnis: 80 EUR

20.Jh., vergoldete Applikationen, auf hohen Vierkantbeinen, die Zarge mittig herabziehend, darüber drei Schubfächer, HxBxT: 80/73/36 cm. Normale Altersspuren.

SMALL DEMI LUNE CHEST OF DRAWERS
20th...


Positions-Nr.: 2804

ARMLEHNSESSEL,

Ergebnis: 70 EUR

1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumfurnier, Geschweifte Armlehnen mit volutiretem Abschluss, geradliniges Gestell, Vorderbeine mit Kugelabschluss, Schaufelförmige oberschwelle mit angesetztem, halbrundem Zier...


Positions-Nr.: 2810

ZIERLICHE KOMMODE,

Ergebnis: 70 EUR

Italien, barocker Aufbau unter Verwendung alter Teile, Nussbaum auf Weichholz furniert. HxBxT: 66/61/34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partial Furnierschäden.

Dainty chest of drawers, Italy, baro...


Positions-Nr.: 2829

STAHLSESSEL,

Ergebnis: 70 EUR

In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren.

STEEL ARMCHAIR, Bent, welded sheet steel...


Positions-Nr.: 2818

BIEDERMEIER WANDSPIEGEL,

Ergebnis: 40 EUR

Um 1830, hochrechteckiger Spiegel, architektonisch gegliedert mit Giebelabschluss. HxB: 150/73 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Spiegelglas ergänzt.

BIEDERMEIER WALL MIRROR, Around 1830, u...


Positions-Nr.: 2827

BARHOCKER,

Ergebnis: 40 EUR

blaue Kunststoffschale gepolstert auf Buchenholzgestell. HxBxT: 91/42/43, Sitzhöhe: 65 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

BARSTOOL, blue plastic shell upholstered on beech wood frame. HxWxD: ...


Positions-Nr.: 2801

TISCH,

Ergebnis: 25 EUR

19. Jh., Buchenholzgestell mit reliefierter Schnitzarbeit, Platte, Nussbaum Furniert, mittig Blumenmarketerie. HxBxT: 71/86/67 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Platte ergänzt.

TABLE, 19th century, ...