Frankreich, Ende 19. Jh., Hartholzgestell ebonisiert, mit reichem Beschlag, dreipassig geschweiftes auslaufendes Fußgestell mit vasenförmigem Balusterschaft, runde Platte mit weiteren Applikationen, H...
Bayern, um 1830, polierte kirschbaumfurnierte Gestelle mit Schaufellehnen, HxB: 88/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren, rest. und teilw. ergänzt.
A FEW BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, around 1830, polished...
Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...
Einflammig elektrifiziert, Imari - Vase in Balusterform, farbig bemalt mit Landschafts-und floraldekor, auf Rundfuß montiert, konischer moderner Lampenschirm sowieein hoher Beistelltisch aus Holz, brä...
Rahmen aus massivem Holz mit traditionellem, von Hand gewebtem Bezug, HxBxT: 46/76/46 cm. Leichte Altersspuren.
FOOTSTOOL WITH KELIM COVER
Frame in solid wood with traditional hand woven cover, Hx...
Bayern, 19./20. Jh., Nussbaum, auf vier konischen Beinen, gerade Zarge mit quadratischer Deckplatte, HxBxT: 79/43/31 cm. Rest.
BIEDERMEIER SIDE TABLE
Bavaria, 19th/20th century, walnut, on four co...
Rokokokommode Mitte des 18. Jh., Obstholz auf Weichholzkorpus furniert, teilw. auch Nussbaum und gemasertes Nussbaumfurnier, Leisten und Unterbau aus massivem Eichenholz, zweischübiger, gerader Korpus...
Magis, spinnenartige Beingestell aus verchromten Stahlrohr, Sitzfläche aus Buche, H: 77 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren
| DESIG GROUP ITALIA, "Barstool Lyra", 1990-1999
Magis, spider-like l...
Frankreich, Anfang 20.Jh., Holz, geschnitzt und goldgefasst, auf kannelierten Säulenbeinen mit rosettenbesetzten Eckwürfeln, rechteckige Rückenlehne, Sitzfläche und Rückenlehne hochgepolstert, Bezüge ...
Tischleuchte nach Luciano Vistosi für Artemide, opak weißes, farblos unter- und überfangenes Glas, zylidrischer Stand mit halbkugeligem Schirm, H: 26 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
ARTEMIDE "Lamp-Onf...
Design Achille Castiglioni, Metallgestell schwarz lackiert und runde Kunststoffplatte, unter dem Standfuß bezeichnet. HxD: 85/50 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren
| ZANOTTA, side table "Servo...
Um 1870, verschiedene Hart-und Weichhölzer reich stuckiert und goldgefast, HxB: 145/155 Altersspuren, leicht besch.
20.Jh., vergoldete Applikationen, auf hohen Vierkantbeinen, die Zarge mittig herabziehend, darüber drei Schubfächer, HxBxT: 80/73/36 cm. Normale Altersspuren.
SMALL DEMI LUNE CHEST OF DRAWERS
20th...
20.Jh., vergoldete Applikationen, auf hohen Vierkantbeinen, die Zarge mittig herabziehend, darüber drei Schubfächer, HxBxT: 80/73/36 cm. Normale Altersspuren.SMALL DEMI LUNE CHEST OF DRAWERS20th centu...
kleines Regal aus den 50er-Jahren, seitlich mit je einer schwarzen Metallhalterung und mit drei Regalböden aus Holz, HxBxT: 70/66/17 cm. Altersspuren.
| WALL RACK
small shelf from the 50s, each si...
20. Jh., Mahagoni eingelegt und poliert, ovale Form mit einer Schublade, H: 65 cm. Altersspuren.
SIDE TABLE IN LOUIS XV STYLE
20th century, mahogany inlay and polished, oval form with one drawer, ...
19. Jh., Hadelholzkorpus natur gewachst, eine Tür, HxBxT: 105/106/62 cm. Rest. und teilw. ergänzt.
Mitte 20. Jh., Schicht- und Massivholz, passig geschweifte Tisch- bzw. Etagenplatte mit Floral- und Vogelmalerei, und umlaufenden Messingapplikationen. HxBxT: 73/48/46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren....
Süddeutschland, Mitte 18.Jh., Kupfer getrieben und versilbert, Rückseite mit Nadelholzmontierung, kartuschenförmig mit reichem Akanthusdekor, HxB: ca. 48/60 cm. Normale Altersspuren.
1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumfurnier, Geschweifte Armlehnen mit volutiretem Abschluss, geradliniges Gestell, Vorderbeine mit Kugelabschluss, Schaufelförmige oberschwelle mit angesetztem, halbrundem Zier...
Italien, barocker Aufbau unter Verwendung alter Teile, Nussbaum auf Weichholz furniert. HxBxT: 66/61/34 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, partial Furnierschäden.
Dainty chest of drawers, Italy, baro...
In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren.
STEEL ARMCHAIR, Bent, welded sheet steel...
In Form gebogenes, verschweißtes Stahlblech, Polsterung mit gelbem Lederbezug. 82/83/85 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Lederbezug mit Alters- und Gebrauchsspuren. STEEL ARMCHAIR, Bent, welded sheet steel, up...
1. Hälfte 19. Jh., Nussbaumfurnier, Geschweifte Armlehnen mit volutiretem Abschluss, geradliniges Gestell, Vorderbeine mit Kugelabschluss, Schaufelförmige oberschwelle mit angesetztem, halbrundem Zier...