ovaler Stand, schiffchenförmige Schale, zwei figürliche Magnolienblütenknospen als Handhabe, L. ca. 40 cm, Marken: MZ, 925, Gw. ca. 744 g. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren, guter Zustand.
| ROBBE &...
Entwürfe von Georg Jensen 1918, Traubenschere mit der Nr. 139 in Vollsilber und Untersetzer Nr. 394, beide Stücke sind unterseitig punziert, Gewicht ca. 243 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
Entwurf von Georg Jensen 1913, Gewicht ca. 150 g. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.