Zylindrische Form, Wandung kanneliert, H. ca. 11-13cm, Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE salt and pepper shaker, silver plated, 20th c., height approx. 11-13cm, func...
Sterling, 1.H. 20 Jh., runder Fuß, Balusterschäftung, Schale mit Gitterzierdurchbruch, Schuppenkanten, HxD: 10/16,5 cm. Altersspuren.
GORHAM "Tazza", Sterling, 1.H. 20th century, round base, balust...
quadratisches Tablett auf 4 Kugelfüßen, Halterung für quadratischen Glaseinsatz, Sternschliff bodenseitig, L. ca. 13cm, quadratischer Deckel mit Holzgriff, Ges.L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Candelabra, silver plated, 20th c., height approx. 16cm, signs of age and use.
durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...
Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...
Schälchen in Form eines Sombreros, mit Kordel- und Blütendekor, D. ca. 12cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO sombrero shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 12cm, sign...
Ovaler Ständer auf 4 Kugelfüßen mit Platz für 6 Toastscheiben, mittig mit Handhabe, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND stand for toast, silver plated, 20th c., length ap...
Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose, weiche gerundete Formen, Minervakopfmarke und Herstellermarke. Zuckerdosendeckel innen gedellt, etwas verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tableware, teap...
quadratische Form, zwei Henkel, Marken: MZ, 800, LxB ca. 54x36cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tray, silver, 20th c., marked, length approx. 54cm, signs of age and use, scratches.
passig geschweift, zwei vegetabil gestaltete Henkel, gemarkt 800, LxB ca. 59x35cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Tray, silver, 20th c., marked, length approx. 59cm, signs of age and use.
ovales Tablett, passig geschweift, Marken: Minerva, MZ, L. ca. 45cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE platter, sterling silver, marked, 20th c., length approx. 45cm, scratches, signs ...
runder Stand mit Perlrand, leicht bauchiger, zylindrischer Korpus, Henkel aus Holz, außergewöhnlicher, vegetabiler Ausguß, scharnierter Deckel, Knauf in Form eines Kranzes, Marken: Minerva, H. ca. 28c...
reliefierte und ziselierte Fahne, vegetabil gestaltet, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, L. ca. 34cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FRANCE platter, silver, marked, 20th c., length approx. 34cm, ...
Geschwungene Saucière mit Untersatz, Monogramm wohl 'RCG', Minervamarke und Herstellermarke, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMILE PUIFORCAT saucière, silver, 20th c., marked, length app...
große Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, Henkelgriff, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, Marken: MZ, Ges.H. ca. 41cm. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Teapot wit...
Teekanne mit rundem Stand, bauchiger Korpus, seitliche Halterungen, florale Handhabe, Henkelgriff mit Holzeinsatz, Rechaud mit außergewöhnlicher, floraler Halterung, auf vier Füßen, Brenner, Marke ver...
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
mit vegetabilem Dekor, H. ca. 22cm. Deckelknauf verbogen, Henkel etwas lose, im unteren Teil stark gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN Tableware, coffeepot, sugar bowl, 20th c., silver, ...
Mit vegetabilem Dekor, Monogramm. Alters- und Gebrauchsspuren.
12 forks, 950 silver, around 1900. Signs of age and wear.
rechteckige Form, gekordelter Rand, zwei Henkel, Marken: Schwan, 800, MZ verschlagen, 'CHIAPPE', L. ca. 38cm. Alters- und Gebrauchssuren.
FRANCE tray, sterling silver, marked, 20th c., length appr...
ovales Tablett mit geriffelter Fahne, Griffe vegetabil gestaltet, gemarkt, LxB ca. 62x42cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Tray, 20th c., silver plated, length approx. 62cm, sign...
Teekanne mit ovalem Stand, godronierter Korpus, Henkelgriff mit Holzeinsatz, vegetabil gestalteter Rechaud mit vier Füßen, Brenner, verschiedene Marken u.a. EPNS, Ges.H. ca. 30cm. Unebener Stand, beri...