Frankreich, 20. Jh., Garantiemarke sowie Herstellermarke, vergoldet, konische Form auf flachem Stand mit ausgestellter Lippe, bez. "BAL DU MOULIN ROUGE 1962-1992", H: 14,5 cm. gr. 410, Altersspuren....
ovaler Stand, ovale Schale in Form einer schlafenden Ente, Marken: undef., 925, L. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Duck shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 20cm, signs of...
godroniert, auf vier Füßen, Marken: 800, Schwan, MZ, L. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, silver, 20th. c., with gadrooning, marked with 800, length approx. 24cm, signs of age and use.
bestehend aus: BIRMINGHAM, kl. Schale, Silber, 925, Marken: Anker, Löwe, MZ: ADIE BROTHERS, L. ca. 13,5cm, Gw. ca. 82g; FRANKREICH gr. Schale, versilbert, gemarkt, L. ca. 36cm, achteckige Form mit sei...
Langgezogene Schiffchenform, L. ca. 36,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE bowl, silver plated, 20th c., length approx. 36,5c, signs of age and use.
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Geschwungene Saucière mit Untersatz, Monogramm wohl 'RCG', Minervamarke und Herstellermarke, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMILE PUIFORCAT saucière, silver, 20th c., marked, length app...
Schälchen in Form eines Sombreros, mit Kordel- und Blütendekor, D. ca. 12cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO sombrero shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 12cm, sign...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
Feine Runddosen mit Steckdeckel, auf ausgestelltem profiliertem Rundstand, feine ornamentale Gravur, innen und auf der Unterseite vergoldet, Minervakopfmarke und Herstellermarke, D. ca. 13cm. 1 Dose a...
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
Vegetabil gestaltete Väschen, H. ca. 13,5cm. Versilberung blättert partiell ab, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 vases, damaged silver plating, 20th c., height approx. 13,5cm, signs of age and use.
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
Sterling, 1.H. 20 Jh., runder Fuß, Balusterschäftung, Schale mit Gitterzierdurchbruch, Schuppenkanten, HxD: 10/16,5 cm. Altersspuren.
GORHAM "Tazza", Sterling, 1.H. 20th century, round base, balust...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...
quadratisches Tablett auf 4 Kugelfüßen, Halterung für quadratischen Glaseinsatz, Sternschliff bodenseitig, L. ca. 13cm, quadratischer Deckel mit Holzgriff, Ges.L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspur...
Ovaler Ständer auf 4 Kugelfüßen mit Platz für 6 Toastscheiben, mittig mit Handhabe, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND stand for toast, silver plated, 20th c., length ap...
Zylindrische Form, Wandung kanneliert, H. ca. 11-13cm, Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE salt and pepper shaker, silver plated, 20th c., height approx. 11-13cm, func...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.