4 verschiedene Serviettenringe Silber (88g), 3 versch. Serviettenringe versilbert (stark berieben), 2 versch. silberfarbene Serviettenringe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of napkin rings, diff...
sehr bauchige Kanne auf vier Füßen, mit ziseliertem Floraldekor, scharnierter Deckel, vgetabile Handhabe, Marken: ARMAND FRENAIS, H. ca. 24cm. Knauf verbogen, stark gedellt, unebener Stand, Alters- un...
zwei Teesiebe mit Untersetzer, gemarkt: 1x WMF; zwei Schalen mit seitlicher Handhabe in Form von zwei sich zugewendeten Schlangen, Marken verschlagen, D. ca 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set ...
Birnenförmige Kanne auf 4-füßigem Stand, hochgezogener Ohrenhenkel, linearer dekor, Monogramm, H. ca. 22,5cm. Gedellt, berieben, Oberfläche partiell angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
ARMA...
Schwerer Henkelbecher auf profiliertem Rundstand, H. ca. 13cm, anbei 1 silberfarbener langstieliger Löffel (beschädigt). Alters- und Gebrauchsspuren.
MAPPIN&WEBB'S Pint-cup, silver plated, 20th c....
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.
HENRI SOUFFLOT, Paris, Kaffeelöffel mit ornamentalem Dekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
7 coffee spoons, sterling silver, France. Signs of age and wear.
Rechteckige Form mit Hammerschlagdekor und scharniertem Deckel, Holzeinlage, ca. 5,5x20,5x13cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Cigarette tin, silver plated, 20th c., wood inlay, length ap...
bestehend aus Fischgabel/-messer, Griffe aus Horn, ziseliertes Floraldekor, Marken: Krone, Löwe, 'm', MZ, Monogramm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Serving fish cutlery, knife, fork, in ...
goldfarbene Laffen, Griffe mit reliefiertem Floraldekor, Marken verschlagen, L. ca. 17cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of serving cutlery, 20th c., gilded, length approx. 17cm, in ...
bestehend aus kl. Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, leicht quadratische, bauchige Form, Henkel tlw. aus Holz, ungemarkt, H. ca. 9-13cm. Kanne mit unebenem Stand, Griff locker, Alters- und Gebrauchsspure...
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
mit Perlmuttgriff, versilbert, ungemarkt, L. ca. 19cm, Etui anbei (besch.). Alters- und Gebrauchsspuren.
Fruit cutlery, knifes, silver plated, for 12 persons, 20th c., handles made of nacre, lengt...
MARY CHAWNER, Spatenmuster. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, sterling silver. Signs of age and wear.
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
vergoldet, Griff mit reliefierten Grotesken, Marken: Dianenkopf, MZ, L. ca. 12cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 spoons, silver, gilde, 20th c., make's mark, length approx. 12cm, in a...
Bügel mit blauer Steinschließe, Marken: 800, MZ, vollständiger Kettenbeutel in Fransenoptik, kurze Armschlaufe aus Kettengliedern L 19 x B 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vintage bag, private pro...
Oktogonale, facettierte Form, Kreuzbanddekor, scharnierter Klappdeckel, Holzgriff, H. ca. 15cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Probably ENGLAND teapot, silver plated, wooden handle, ...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...