830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
versilbert, glatte Form, Deckel mit Handhabe und hochgezogenem hölzernem Henkel, H: 24 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTOFLE "coffee pot", mid 20th century,
Silber, eingeschnürte Schale mit gegenständigen Henkeln, die Wandung mit Faltenzügen, Marken: BZ London Brittania 1697-1716, Meister-Marke, H: 11 cm., Gewicht 405 g. Normale Altersspuren.
LONDON "h...
Silber, auf eingezogenem Fuß flache runde Platte mit profiliertem Rand, Marken: BZ London, Brittania, Meister-Marke, Jahresbuchstabe, HxD: 4,5/15 cm, Gewicht 281 g. Normale Altersspuren.
LONDON "Li...
Silber, getrieben und gegossen, Tellerleuchter mit Tülle und seitlicher Handhabe, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe, Gewicht 269 g, H: 7 cm. Kl. Dellen.
LONDON "C...
Silber, tiefe fassonierte Schale, Spiegel mit eingraviertes Wappen, Marken: BZ Dublin, Meisterpunze, D: 21 cm. Gewicht 228 g. Altersspuren.
DUBLIN "Bowl" 18th century
Eliza Godfrey, Silber, getrieben und gegossen, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbustabe und Meisterpunze, Gewicht 84 g., H: 8 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...