P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.
SCHEFFIEL "Foundati...
Silber, getrieben und gegossen, Tellerleuchter mit Tülle und seitlicher Handhabe, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbuchstabe, Gewicht 269 g, H: 7 cm. Kl. Dellen.
LONDON "C...
Eliza Godfrey, Silber, getrieben und gegossen, Silber punziert, Kopf mit Krone, schreitender Löwe, Jahresbustabe und Meisterpunze, Gewicht 84 g., H: 8 cm. Kl. Dellen.
LONDON "Milk Can" 1789
Eliza...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Silber, auf eingezogenem Fuß flache runde Platte mit profiliertem Rand, Marken: BZ London, Brittania, Meister-Marke, Jahresbuchstabe, HxD: 4,5/15 cm, Gewicht 281 g. Normale Altersspuren.
LONDON "Li...
Silber, eingeschnürte Schale mit gegenständigen Henkeln, die Wandung mit Faltenzügen, Marken: BZ London Brittania 1697-1716, Meister-Marke, H: 11 cm., Gewicht 405 g. Normale Altersspuren.
LONDON "h...
Silber, eingezogener Rundfuß, darauf runde Schale, Marken, HxD: 7,5/13 cm., Gewicht 187 g. Leichte Altersspuren.
LAUSANNE "footshell" 18th century