Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 104 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th cen...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 20 cm, Gw. ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th centu...
Pforzheim, ziseliertes Blumendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, innen Gummizug, L. ca. 8,5 cm, Gw. ca. 75 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
LUTZ & WEISS cigar case, 20th century, marked with 83...
Padova, Fadendekor, Marken: 800, 'PD' (Padova), MZ, L. ca. 14 cm, Gw. ca. 240 g, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY cake forks for 12 ersons, end of the 20th century, Padova, marked wit...
Bremen-Hemelingen, passig geschweifte Form, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 27,5 cm, Gw. ca. 236 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS oval platter, 20th century, marked with 800,...
Dresden, passig geschweifte Form, D. ca. 7 cm / 9,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 835, Gw. ca. 686 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
HERMANN BEHRND small and large coasters for 12 persons, 20th ce...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 30 / 36 cm, Gw. ca. 931 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE pair of serving plate, 20th century, marked wi...
Bremen-Hemelingen, passig geschweift, Gravur 'G', Marken: Halbmond, Krone, MZ, 830, L. ca. 45 cm, Gw. ca. 808 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE serving plate, 20th century, engraving ...
Dresden, gordonierter Korpus auf 4 Füßen, scharnierter Deckel, Henkel aus Holz, Kaffeekanne, H. ca. 23 cm, Sahnegießer, H. ca. 13 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 889 g. Alters- und Gebra...
Aue, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, rückseitige Gravur ('WN'), Gw. ca. 877 g ohne Messer gewogen. Alters- und Gebrauchsspuren.
AUGUST WELLNER & SÖ...
Waldstetten, bauchige Form, Handhabe aus Holz, Marken: Halbmon, Krone, 925, MZ, H. ca. 21 cm, Gw. ca. 640 g. Deckel gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
EMIL HERMANN tea pot, 20th century, handle ...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, godroniert, tlw. Innenvergoldung, Kanne, H. ca. 15,5 cm, Sahnegießer, H. ca. 8 cm, Zuckerdose, H. ca. 9cm, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, Gw. ca. 412 g. Alters- und ...
Bremen, bestehend aus 12x Vorspeisegabel/-messer, 12x Speisegabel/-messer/-löffel, 12x Kaffeelöffel, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, Gw. ca. 2022 g ohne Messer gewogen. Gravur 'T'. Alters- und Gebra...