Schlagring mit vegetabilem Reliefdekor, Obersatz mit ziseliertem Floraldekor, Klöppel, Delphinfigur als Handhabe, H. ca. 12 cm, ungemarkt, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Table bell, ...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
rechteckige Dose, scharnierter Deckel, Handhabe mit Stein besetzt, L. ca. 4 cm, ungemarkt, Gravur (E. LE NOIR 19 Bd des Capucines PARIS), Gw. ca. 25 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Probably FRANC...
durchbrochen gestalteter Korb auf 4 Kugelfüßen, mit beweglichem Henkel, H. ca. 21 cm, Marken: EPNS, makers mark ('Jonathan Bell & Son'). Alters- und Gebrauchsspuren.
godronierter Stand, balusterförmiger Schaft, vegetabil gestaltete Leuchterarme, Bodenplatte angeschraubt, H. ca. 23 cm, Marken: 835, MZ, Gw. ca. 546 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER DEYHL...