Klarglas auf Teller, 900, D. ca. 10,5 cm, mit Deckel, 900, D. ca. 8,5 cm, mit Applikation 'Erdbeere', 800, mit Löffel, 800, Gesamtgewicht ca. 159 g. Eklektizistisch, gedellt, Alters- und Gebrauchsspur...
runder Stand, Godronierung, zwei Handhabe, Deckel, H. ca. 13,5 cm, Marken: Beschauzeichen mit 'PA' (Palermo), Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ITALY sugar bowl, 800, 20th/21th century,...
godronierte Fahne, D. ca. 17 cm, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, Gw. ca. 120 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN small serving plate, 20th century, d. approx. 17 cm, marked with 835 silver, ...
konische Schale mit rundem Stand und Delphindekor, H: ca. 7 cm, Marke: Halmond, Krone, 800 Silber, MZ (Gayer & Krauss), Gw. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Anlaufschutz beschädigt.
| GERMAN, bo...
rechteckige Form mit durchbrochen gearbeiteter Fahne im vegetabilen Dekor, Henkel in Form von einem Kranz, gestützt durch zwei Vögel, Spiegel mit ovalem Zentrum von diesem strahlen reliefierte Rippen ...
Geldbörse mit vegetabilem Dekor, innen mit Leder ausgekleidet, an einer Kette mit Öse, Meistermarke 'F.D.L' nicht aufgelöst, Gesamtgewicht ca. 60 g. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| B...
Fotorahmen und Leuchter (gefüllt) mit Herstellerstempel und gemarkt mit der Spindelpresse, Halbmond und Krone, und Feingehaltspunze (Fotorahmen 925 / Leuchter 800), Anbei ein weiterer Fotorahmen Feing...
Balusterförmiger Schaft auf profiliertem Rundstand, H. ca. 16cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Candelabra, silver plated, 20th c., height approx. 16cm, signs of age and use.
Silber. 1x 800 gestempelt, 1x ungepunzt, Silber geprüft, L: 10 cm. und 7 cm., Gewicht: 79 g.(beide) leichte Altersspuren.
TWO MINIATURES "Two horse-drawn carriages"
Silver. 1x 800 stamped, 1x unst...
Bremen-Hemelingen, quadratische Schale, glatte Wandung, geriffelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 20 cm, Gw. ca. 159 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SONS bowl, 20th centu...
Schwäbisch Gemünd, rechteckige Form, passig geschweift, godroniert, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, L. ca. 16,5 cm, Gw. ca. 175 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER lidded box, 20th cen...
im Reiseetui, bestehend aus 5 Teilen: Stand und Kuppa (Innenvergoldung) verschraubbar, Glaseinsatz mit aufschraubbarem Hostienbehälter (Innenvergoldung, gedellt) mit Abdeckung, Marken: MZ (Königlicher...
Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖ...
Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.
GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...
Hammerschlagdekor, Marken: 925, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 109 g. Gedellt, Schweißnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Vase, sterling silver, 20th century, marked with 925, h. approx. 9 cm, weight appro...
bestehend aus kl. Salière mit Glaseinsatz, Chips, L. ca. 6 cm, Durchbruchdekor, ungemarkt, auf Silber gerüft, mit Löffel, 800, Zuckerdose, Innenvergoldung, reliefierte Wandung mit Rocaillendekor und P...
runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GORHAM pair of spice ...
Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...
Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.
| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...
ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.
| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.
1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.
| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...
im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.
| WMF...
Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...
Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tazza, England, sterling silver. Signs of...