Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1122 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2514

KONVOLUT-MINIATUREN

Ergebnis: 80 EUR

Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.

KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...


Positions-Nr.: 2533

LISSABON Untersetzer mit Münzen, 20. Jh., Portugal

Ergebnis: 80 EUR

Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

LISBON ...


Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN & SÖHNE 6 vergoldete Kaffeelöffel, 20. Jh.

Heilbronn, Silber vergoldet, Kartuschendekor, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

BRUCKMANN & SÖHNE 6 gold-plated coffee spoons, 20...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHINA Cloisonné-Vogelfigur, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 2506

ÄGYPTEN Handtasche aus Silber, 20. Jh.

Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.

| EGYPT silver han...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2511

NIEDERLANDE Fischservierlöffel, 1905

durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| NETHERLANDS fish ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2538

Konvolut 6tlg. Silber, 20. Jh.

bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2501

4 ROLEX Espresso-Löffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.


Positions-Nr.: 2505

Konvolut 7-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 140 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Bilderrähmchen und 1 Fingerhut, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 7-piece dealer´s lot, silver, 140 g, consisting of 6 frames and 1 t...


Positions-Nr.: 2534

MASTERPIECES OF CRAFTS - Kathedrale von Chartres, 925 Silber, 2013,

Ergebnis: 80 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

eine Silbermünze der Cook- Inseln 2013, Sterling Silber, 50 Gramm rau, mit durchscheinendem Showteil des Fensters der blauen Jungfrau.

| MASTERPIECES OF CRAFTS - Chartres Cathedral, 925 silver, 201...


Positions-Nr.: 2516

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 78,4 EUR

ovaler Stand, Godronierung, H. ca. 18 cm, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, Gw. ca. 77 g, ungeschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

| JAKOB GRIMMINGER candlestick, 20th c., oval stand, h. approx. 1...


Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE Becher, 20. Jh.

Bremen-Hemelingen, runder Stand, glatte Wandung, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ, H. ca. 12 cm, Gw. ca. 144 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SONS cup, 20th century, marke...

Auktion ist beendet
Preis: 71 EUR

Positions-Nr.: 2510

ZWEI MINIATUREN Zwei Musikinstrumente

Ergebnis: 70 EUR

Miniatur eines Konzertflügels aus massivem Silber, gestempelt, L: 4,5 cm, Gewicht 33 g, Miniaturharfe, H: 7 cm. Gewicht: 25 g. Leichte Altersspuren.

TWO MINIATURES two musical instruments, miniatu...


Positions-Nr.: 2513

DREI MINIATUREN

Ergebnis: 70 EUR

LEESENER "Holländische Zugbrücke", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.30 g., normale Altersspuren., LEESENER, "Miniaturfrau am Wasserbrunnen", 835 Silber, L: 5,5 cm., ca. 25 g., Miniatu...


Positions-Nr.: 2538

BIRMINGHAM Zigarrenetui, Jahresbuchstabe für 1995, England

Ergebnis: 70 EUR

guillochiert, Marken: Löwe, Anker, MZ (William Manton), Jahresbuchstabe für 'V' für 1995, L. ca. 15 cm, Gw. ca. 98 g, dazu guillochierter Druckbleistift, 900, L. ca. 13 cm, Gw. ca. 19 g. Alters- und G...


Positions-Nr.: 2501

DEYHLE Paar Kerzenleuchter, 20.Jh.

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Banddekor, Marken: 925, MZ, H. ca. 13 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE pair of candlesticks, 20th century, marked with 925, h. approx. 13 cm, weigh...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2507

BIRMINGHAM kleine Schale, Jahresbuchstabe für 1921

England, Schale auf drei Füßchen, Rand mit Perlstab-Dekor, Marken: Stadtmarke 'Anker', Löwe, Jahresbuchstabe 'w', MZ verschlagen, H. ca. 6 cm, D. ca. 10,5 cm, Gewicht ca. 79 g. Alters und Gebrauchsspu...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHERIDAN Paar Eiswürfelbehälter, versilbert, 20. Jh., USA

runder Stand, glatte Wandung, Handhabe im Floraldekor, gedeckelt, Keramikschale innen, H. ca. 24,5 cm, Marken: MZ, je Eiszange anbei. Klebstoff eingetrocknet, Alters- und Gebrauchsspuren.

| SHERIDA...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2510

DEUTSCH 6tlg. Konvolut, 20. Jh.

bestehend aus 3 x Kaffeelöffel, Sahnelöffel, Kuchenheber, Serviettenhalter, L. ca. 8,5 cm, Marken: 835, MZ verschlagen, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| GERMAN 6 pcs. mixed lot, 20th c...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2515

LONDON Paar Kerzenhalter, Jahresbuchstabe von 1896

England, quadratischer Stand, reliefierter Rocaillendekor, balusterförmiger Schaft, Marken: MZ 'GH' ('George Howson'), Leopard, Löwe, Jahresbuchstabe 'a' für 1896, H. ca. 10 cm. Abdeckung bodenseitig ...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 2512

Australien, Silver Dollar 1999, Kookaburra, mit

Ergebnis: 70 EUR

Privy Mark (Souvereign Motiv) in Vergoldung, 1 Unze Silber, in Metall Etui, Nummer 1382 von 5000.

| Australia, Silver Dollar 1999, Kookaburra, with Privy Mark (souvereign motif) in gold plating, 1 ...


Positions-Nr.: 2500

FRANZ MOSGAU, Berlin, Fischbesteck für 6 Personen, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

6 Fischmesser und 6 Fischgabeln, mit linearem leicht rocailliertem Reliefdekor, vergoldete Klingen. Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

| FRANZ MOSGAU, Berlin, Fish cutlery for 6 persons...


Positions-Nr.: 2514

Gold Nugget, 1 Gramm, Australien,

Ergebnis: 70 EUR

Fundort nach Angabe: Queensland, starke Abrundungen, was für einen Fund aus einem (ehemaligen) Flussbett spricht.

| Gold nugget, 1 gram, Australia, Queensland, strong rounding, which indicates a f...


Positions-Nr.: 2516

Schale, 20. Jh.

Banddekor, arabisches Schriftzeichen im Spiegel, Marken: 900, MZ ('HT'), D. ca. 16 cm, Gw. 106 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Bowl, 20th century, marked with 900, d. approx. 16 cm, weight approx. ...

Auktion ist beendet
Preis: 62 EUR