Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1138 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

F.W. JUL. ASSMANN versilberter Reisehostienbecher, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

im Reiseetui, bestehend aus 5 Teilen: Stand und Kuppa (Innenvergoldung) verschraubbar, Glaseinsatz mit aufschraubbarem Hostienbehälter (Innenvergoldung, gedellt) mit Abdeckung, Marken: MZ (Königlicher...


Positions-Nr.: 2500

WMF versilbertes Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

Geislingen, Fächermuster, bestehend aus 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, 5 x Kuchengabel, gr./kl. Kelle, Gemüselöffel, Marken: 90, MZ. 1 Kuchengabel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.

WILKENS & SÖ...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE Becher mit Wappengravur, 20. Jh.

Schwäbisch Gmünd, glatte Wandung, mit Gravur, zwei bekrönte Wappen, Marken: 925, STERLING, MZ, H. ca. 10,5 cm, Gw. ca. 110 g. Alters- und Gebrauchspuren.

GEBRÜDER DEYHLE mug with coat of arms engra...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2505

Vase, Sterling Silber, 20. Jh.

Hammerschlagdekor, Marken: 925, H. ca. 9 cm, Gw. ca. 109 g. Gedellt, Schweißnaht, Alters- und Gebrauchsspuren.

| Vase, sterling silver, 20th century, marked with 925, h. approx. 9 cm, weight appro...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2525

DEUTSCH Konvolut Silberschalen, 20. Jh.

bestehend aus kl. Salière mit Glaseinsatz, Chips, L. ca. 6 cm, Durchbruchdekor, ungemarkt, auf Silber gerüft, mit Löffel, 800, Zuckerdose, Innenvergoldung, reliefierte Wandung mit Rocaillendekor und P...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2500

GORHAM Paar Gewürzstreuer, 2tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

runder Stand, vegetabiler Dekor, abschraubbarer Deckel durchbrochen gestaltet, H. ca. 11 cm, Marken: MZ, Sterling, Gw. ca. 76 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.

| GORHAM pair of spice ...


Positions-Nr.: 2500

HISTORISMUS figürlicher Tafelaufsatz.

Metall, partiell mit Versilberung, Tafelaufsatz auf profiliertem Rundstand mit 4 Füßen, als Aufsatzträger dient eine plastisch ausgeformte Zwergenfigur, die auf einem mit 3 teils farbig gefassten Glas...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2500

MOSKAU Emaille-Löffel, 84 zolotniki, 1882-1899.

Löffel mit farbigem emaillierten Dekor, punziert, L. ca. 14,5 cm. Emaille mit kleinen Beschädigungen.

| MOSCOW enamel spoon, 84 zolotniki, 1882-1899. Spoon with coloured enamelled decoration, hallm...

Auktion ist beendet
Preis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2500

Kanada, 20 Dollars 2011mit Regentropfen aus Kristall!,

Ergebnis: 90 EUR

ca. 1 Unze Silber enthalten, sehr grefragtes Motiv.

| Canada, 20 Dollars 2011 with crystal raindrops, containing approx. 1 ounce of silver, very popular motif.


Positions-Nr.: 2501

Fiji Taku, 2$ Silbermünze, Schildkröte, in blauem Wasser schwimmend,

Ergebnis: 90 EUR

1 Unze Silber, Vergoldung, Auflage nur 5.000 Stück, Box mit Gebrauchsspuren.

| Fiji Taku, 2$ silver coin, turtle, swimming in blue water, 1 oz silver, gold plating, mintage only 5.000 pieces, box ...


Positions-Nr.: 2512

WMF, Portionskaffeekanne und Portionsteekanne mit Sahnekännchen, 3tlg., versilbert, um 1880-1925,

Ergebnis: 90 EUR

im Jugenstil, Portionskaffeekanne, H: ca. 16,5 cm, Portionsteekanne, H: ca. 13,5 cm, Sahnekännchen, H: ca. 9 cm, MZ (Prägemarke von 1880 - ca. 1925). Alters- und Gebrauchsspuren. Kratzspuren.

| WMF...


Positions-Nr.: 233

11 Stamperl, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Im oberen Teil mit umlaufenden Blüten- und Schleifenfestons dekoriert, Monogramm, H. ca. 4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

11 shot glasses, silver plated, 20th c., height approx. 4cm, signs of age...


Positions-Nr.: 252

GORHAM Fußschälchen, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Schale mit durchbrochen und geriffelt gearbeiteter Fahne auf rundem profiliertem Fuß, gefüllt, H. ca. 10,5cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Tazza, England, sterling silver. Signs of...


Positions-Nr.: 286

FRANKREICH Gebäckbesteck 5tlg., 20.Jh.

Ergebnis: 80 EUR

durchbrochen gearbeitete Griffe, vegetabiles Dekor, Marken: Minerva, L. ca. 13cm, Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.

FRANCE cutlery, sterling silver, 20th c., length approx. 13cm, in a case,...


Positions-Nr.: 2504

LEESENER "Zwei Miniaturen"

Ergebnis: 80 EUR

LEESENER "Großer holländischer silberner Miniaturritter auf Pferd mit Lanze", 835 Silber, Amsterdam, 70er Jahre, L: 5,5 cm., ca.38 g., normale Altersspuren, LEESENER „Silberminiatur einer Straßenorgel...


Positions-Nr.: 2511

ZWEI MINIATUREN "Steigendes Pferd und Dackel"

Ergebnis: 80 EUR

Silber, naturalistische Darstellung eines stehenden Dackels, Gewicht ca. 35 g., L. 6 cm., Silber, steigendes Pferd, Gewicht 55 g., H: 7 cm. NOrmale Altersspuren.

TWO MINIATURES "Mounting horse and...


Positions-Nr.: 2514

KONVOLUT-MINIATUREN

Ergebnis: 80 EUR

Silber, geprüft, Konvolut bestehend aus Telefon, Golfwagen, Radfahrer und Automodell, Gewicht: 77 Gramm. Altersspuren.

KONVOLUT-MINIATURES
Silver, tested, set consisting of telephone, golf cart, c...


Positions-Nr.: 2533

LISSABON Untersetzer mit Münzen, 20. Jh., Portugal

Ergebnis: 80 EUR

Rand mit vegetabilem Banddekor, 7 x 100-Reis-Münzen im Spiegel, Marken: MZ, Firmenzeichen, Beschauzeichen Adler mit Feingehalt 916, D. ca. 12 cm, Gw. ca. 139 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

LISBON ...


Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN & SÖHNE 6 vergoldete Kaffeelöffel, 20. Jh.

Heilbronn, Silber vergoldet, Kartuschendekor, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 800, L. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 102 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

BRUCKMANN & SÖHNE 6 gold-plated coffee spoons, 20...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2507

CHINA Cloisonné-Vogelfigur, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

vollplastische Darstellungen, polychrom emailliert, Marken: 592 (?), Silber vergoldet, auf einem ovalen Podest montiert, H. ca. 18 cm. Emaille besch. und überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 2506

ÄGYPTEN Handtasche aus Silber, 20. Jh.

Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.

| EGYPT silver han...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2511

NIEDERLANDE Fischservierlöffel, 1905

durchbrochen gearbeitet, Griff mit Floraldekor, Fischfigur auf Laffen, Marken: MZ undef., Löwe, Jahresbuchstaben 'O', L. ca. 30,5 cm, Gw. ca. 130 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| NETHERLANDS fish ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2538

Konvolut 6tlg. Silber, 20. Jh.

bestehend aus Kuchenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel kl./gr., Teesieblöffel, gemarkt mit 800, Gesamtgewicht ca. 168 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

| Mixed lot with 6 pieces. silver, 2...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Positions-Nr.: 2501

4 ROLEX Espresso-Löffel, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

BUCHERER WATCHES 2x Zürich und 2x Interlaken. Alters- und Gebrauchsspuren.

| 4 ROLEX espresso spoons, silver plated, 20th c. BUCHERER WATCHES 2x Zurich and 2x Interlaken. Signs of age and use.