ovaler Stand, ovale Schale in Form einer schlafenden Ente, Marken: undef., 925, L. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Duck shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 20cm, signs of...
godroniert, auf vier Füßen, Marken: 800, Schwan, MZ, L. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bowl, silver, 20th. c., with gadrooning, marked with 800, length approx. 24cm, signs of age and use.
Ovale, abgeschrägte Form mit langgezogenen Handhaben, Deckel mit Holzknauf (etwas locker), L. ca. 32cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
O. GALLIA terrine with cover, silver plated, 1st half 20th c., ...
Geschwungene Saucière mit Untersatz, Monogramm wohl 'RCG', Minervamarke und Herstellermarke, L. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EMILE PUIFORCAT saucière, silver, 20th c., marked, length app...
Schälchen in Form eines Sombreros, mit Kordel- und Blütendekor, D. ca. 12cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEXICO sombrero shaped bowl, sterling silver, 20th c., length approx. 12cm, sign...
Kleine Platte mit geschweifter vegetabil gestalteter Fahne, ca. 21x16cm, 2 Salièren mit blauem Glaseinsatz PAILLARD FRERES, Montur durchbrochen gearbeitet, L. ca. 8cm, beschädigt, verbogen, 1 Salière ...
Tiefe Schälchen mit glatter Wandung, ausgestellte Fahne mit geriffeltem Dekor, D. ca. 11,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
6 bowls, silver, 20th c., length approx. 11,5cm, signs of age and use.
Flaschenhalter mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und Weinrebendekor, gestempelt '12 LOTH.', Holzboden, D. ca. 14,5cm, 1 rundes Döschen mit scharniertem Deckel und Obstdekor, versilbert, D. ca. 6cm...
Kugelform auf 4-beinigem Stand, mit reichem ornamentalem Dekor, nach innen versenkbarer Deckel, hochgezogene mit Fabelwesen dekorierte Handhabe, H. ca. 30cm. Deckel etwas verzogen, Alters- und Gebrauc...
Flache Henkelschälchen mit umlaufendem Blattdekor, Punzen, D. ca. 10,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY 6 vintagewine shells, silver, 20th c., length approx. 10,5cm, signs of age and use.
Vegetabil gestaltete Väschen, H. ca. 13,5cm. Versilberung blättert partiell ab, Alters- und Gebrauchsspuren.
3 vases, damaged silver plating, 20th c., height approx. 13,5cm, signs of age and use.
Schale auf 3-füßigem Löwentatzenstand, oberer Abschluss der Schale wird durch eine doppelt gelegte Kordel eingeschnürt, D. ca. 27,5cm. Innenvergoldung stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
...
passig geschweift, Marken: MZ, D. ca. 17cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
3 bowls, silver plated, 20th c., length approx. 17cm, maker's mark, signs of age and use.
Sterling, 1.H. 20 Jh., runder Fuß, Balusterschäftung, Schale mit Gitterzierdurchbruch, Schuppenkanten, HxD: 10/16,5 cm. Altersspuren.
GORHAM "Tazza", Sterling, 1.H. 20th century, round base, balust...
Zylindrische Form, Wandung kanneliert, H. ca. 11-13cm, Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE salt and pepper shaker, silver plated, 20th c., height approx. 11-13cm, func...
Geometrisch durchbrochen gearbeitete Ménage mit hochgezogener ovaler Handhabe, Punzen u.a. Importmarke 'Schwan', H. ca. 24,5cm, anbei nicht original und nicht zueinander passend 1 Glaskaraffe, 2 Stöps...
Mit gedrehtem Stiel, Griff mit Muscheldekor, L. ca. 41cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Snuffer, silver plated, 20th c., length approx. 41cm, signs of age and use.
4 verschiedene Serviettenringe Silber (88g), 3 versch. Serviettenringe versilbert (stark berieben), 2 versch. silberfarbene Serviettenringe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of napkin rings, diff...
bestehend aus 12 kl. Flaschenuntersetzern, D. ca. 13cm, 8 gr. Untersetzer, D. ca. 15cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 20 coasters, silver plated (12 small ones, 8 bigger ones), 20th...
vegetabil gestaltete Fahne, D. ca. 13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set of 6 coasters, silver plated, 20th c., length approx. 13,5cm, signs of age and use.
zwei Teesiebe mit Untersetzer, gemarkt: 1x WMF; zwei Schalen mit seitlicher Handhabe in Form von zwei sich zugewendeten Schlangen, Marken verschlagen, D. ca 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Set ...
Rundteller mit reichem ornamentalem Dekor, Punzen, D. ca. 20cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EGYPT plate, silver, marked, 20th c., length approx. 20cm, signs of age and use.
Rundteller mit geschweifter Fahne, D. ca. 18cm. Oberfläche angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 plates, silver, 20th c., length approx. 18cm, signs of age and use.
ovales Tablett mit geriffelter Fahne, Griffe vegetabil gestaltet, gemarkt, LxB ca. 62x42cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Tray, 20th c., silver plated, length approx. 62cm, sign...