1568 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2506

GEORG ROTH & Co. "Korbartige Dose" nach 1887

Ergebnis: 200 EUR

| GEORG ROTH & ...

Positions-Nr.: 2519

DEUTSCH Münzspardose, 800, Mitte 19. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2512

ITALIEN Zuckerdose, 800, 20./21. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2505

WILKENS & SÖHNE 12 sogen. 'Stamperl', 925/800, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2508

6 Miniaturtierfiguren aus Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Naturalistisch geformte Figuren, 4 Hasen, 1 Katze und 1 Ente, H. ca. 2-3 cm, Gewicht ca. 282 g. Altersspuren- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2501

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2524

Besteck für 6 Personen, 900, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

bestehend aus 6 x Vorspeisegabel/-löffel, 6 x Speisegabel/-messer/-löffel, Marken: EG900, Gw. ohne Messer ca. 1219 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2510

SHEFFIELD Zucker-/Sahneset, 2tlg., 925, Jahresbuchstabe für 1944,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2502

Durchbruchschale, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Vase & 'kalte Ente' mit Silbermontur, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2523

Konvolut Täschchen, 4tlg. 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2509

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Flaschenhalter, versilbert, ab 1910.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2516

JAKOB GRIMMINGER Kerzenhalter, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 78,4 EUR

Positions-Nr.: 2536

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 2529

ITALIEN Schale, 800, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2522

Set von 6 Eierbechern, 6tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2503

GEORG JENSEN 1 Paar Weintablette 'Grape', 925 Silber, 1921,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 2502

TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE "Chippendale Besteck" 800er Silber

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2522

KLEINES BACKGAMMONSPIEL MIT BERNSTEIN VERKLEIDUNG,

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 25 EUR - 30 EUR

Positions-Nr.: 2531

Schachbrett mit Spielfiguren aus Silber,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2539

Natürliche(r)s Goldnugget, 5,72 Gramm,

Ergebnis: 480 EUR

leicht abgerundet, teils scharfkratig.

| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.