Ergebnisse

1137 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2504

AUGSBURG klassizistische Silberkanne in Empire Form, 1802,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2532

EDUARD WOLLENWEBER zwei Sauciere, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2506

DEUTSCH Paar Silberleuchter, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2513

KOLUMBIEN Konvolut 3tlg., Schalen und Platte, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2504

Gefußte Anbietschale, 800, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2509

DEUTSCH 2tlg. Set, Bierkrüge, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2514

GORHAM Paar gedeckelte Gemüseschalen, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2501

KOCH & BERGFELD Henkelkrug, 925 Silber, 1955-1960.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH große Durchbruchschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2510

ÖSTERREICH-UNGARN große Servierplatte, 800, 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

ovale Anbietplatte, godronierte Fahne, L. ca. 60 cm, Marken: Dianenkopf (3), MZ, Gewicht ca. 863 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 2505

LONDON "Vierköpfige Musikkapelle" 1901

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2513

GLASGOW "Teekanne und Zuckerschale" 925er. Silber, 1912

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 2505

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 2502

HANNOVER Silberpokal, 1. Hälfte des 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 2514

GOLD Nuggets in Form von natürlichen Nuggets (6) und

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2510

ÖSTERREICH-UNGARN Paar Kerzenhalter mit Aufsatz, 13-lötig, 1850er Jahre.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2506

LONDON "Teekanne" 925er Silber,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2525

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

| GERMANY "Small centrepiece with dragon decoration" 925 silver, 20th century.
Silver-gilt, cr...

Positions-Nr.: 2502

TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh.

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2511

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2522

WILKENS & SÖHNE großes Tablett, 830 Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 484,9 EUR

ovale Servierplatte mit geschweifter Fahne, L. ca. 42 cm, Marken: Halbmond, Krone, 830, MZ, Gw. ca. 849 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

Ergebnis: 484,9 EUR

Positions-Nr.: 2507

BRUCKMANN & SÖHNE "Milchgießer und Zuckerdose auf Tablett" 925er Silber.

Ergebnis: 484,7 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2533

WILKENS & SÖHNE kleine und große Ovalplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 481 EUR

Positions-Nr.: 220

SHEFFIELD Teekern, 3tlg., 925, 1964

Ergebnis: 480 EUR

Tableware, 1964, te...

Positions-Nr.: 2500

Art Déco Kaffee Tee-Service, 30er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2510

AUGUST WELLNER & SÖHNE Besteck für 6 Personen, 20. Jh.

AUGUST WELLNER & SÖ...

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2502

JAKOB GRIMMINGER Teekern, 4tlg., 20.Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2516

CHRISTOFLE 3-tlg. Teekern 'Malmaison', versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

| CHRISTOFLE 3-pi...

Positions-Nr.: 2502

WILHELM BINDER Paar Anbietschalen, 2tlg., 800, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

| WILHELM BINDER pair ...

Positions-Nr.: 2512

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2509

MOSKAU Zigarettenetui, 84 zolotniki, um 1923.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2510

ADOLF MOGLER Teekanne, 800 Silber, um 1940/50.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2503

Paar einflammige Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2503

BIRMINGHAM Schale, 925 Silber, 1834.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2510

JUGENDSTIL prächtiges versilbertes Bowlegefäß, um 1900.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2504

DEUTSCH Anbietschale mit Henkel, 800, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2506

TIFFANY & CO. LONDON Mokkakanne, 925 Silber, 1941.

Ergebnis: 480 EUR

| TI...

Positions-Nr.: 2506

AMERIKA, Tablett, 925, 20. Jh.,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2536

ROBBE & BERKING, 14 Jahreslöffel, Silber 925,

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 350 EUR

Positions-Nr.: 2539

Natürliche(r)s Goldnugget, 5,72 Gramm,

Ergebnis: 480 EUR

leicht abgerundet, teils scharfkratig.

| Natural gold nugget, 5.72 grams, slightly rounded, partly sharp-scratched.

Positions-Nr.: 2510

GEORG JENSEN, 2-tlg. Salat-/Gemüsebesteck 'Magnolia', 830 Silber, um 1930.

Ergebnis: 480 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

| GEORG JENSEN...

Positions-Nr.: 2509

J.D. SCHLEISSNER & SÖHNE Hanau Deckeldöschen, Silber (geprüft), frühes 20. Jh.,

Ergebnis: 475 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2520

HERMANN BEHRND Kaffeekanne und Sahnegießer, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2509

ARTHUR MÖHRLE 3 x Kerzenhalter, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Positions-Nr.: 2510

Ergebnis: 460 EUR

| ARTHUR MÖHRLE 3 x ...

Positions-Nr.: 2522

WIEN, "Zuckerdose", 800er. Silber, 1867-1872

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCH Teekanne, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2504

LUTZ & WEISS 6 Silberbecher, 835, 20. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2517

ÖSTERREICH-UNGARN rechteckige Dose, 13 Lot, 1819

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2504

GROßER HENKELKORB, um 1900, Silber 800/1000,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2503

SCHLEISSNER & SÖHNE "Kleiner Deckelhumpen" Ende 19.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2507

PUR, M., Kaviarbehälter, 900, 20./21. Jh.,

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 2526

MOSKAU "2 Niello-Löffel im Etui von Fyodor Ivanov"

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2534

Edler Pfau aus 925 Silber, 20./21. Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2503

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 2531

10 Künstlermedaillen zur Thematik Vögel,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2542

18 süsse Koalas, 10 x 1 Dollar 2007/16 und 8 x 50 Cent 208/15,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 2509

SHEFFIELD Anbietplatte, Jahresbuchstabe von 1919, England,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2508

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2520

WILKENS & SÖHNE große Servierplatte, 830, 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 2501

Silbertablett , Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Silver tray

Positions-Nr.: 2534

WILKENS & SÖHNE große Ovalplatte, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Citrin, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEUTSCH zwei Durchbruchschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2502

SHEFFIELD Fußschale, 925 Silber, 1897.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2515

Set von 8 Untersetzer, 925, 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2509

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2516

DEUTSCHLAND, "Schale" 800er. Silber, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

| GERMANY, "Bowl" 800s. Silver, early 20th c.

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Teekern mit Tablett, 4tlg., 800, 20./21. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2521

BRUCKMANN Brotkorb, 925 Silber, 1922.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2503

HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2515

ITALIEN "Drei Enten" 20.Jh.

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

|ITALY "Three ducks" 20th century.

Positions-Nr.: 2516

NORDEN "Silbertablett" 19./20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Silberstempel, 800, gedreht gerippte Barockform, flaches rundes Tablett,
D: 35 cm, G: ca. 868 g., normale Altersspuren.

NORDEN "silver tray" 19th/20th century

Positions-Nr.: 2507

ROBERT MERATH ULM Deckeldose mit Chrysopras, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2521

Auktion ist beendet
Preis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2515

DEUTSCHLAND, Fußschale für Kaiser Wilhelm II, 1905.

Ergebnis: 420 EUR

| GERMANY, footed bowl f...

Positions-Nr.: 2508

ITALIEN Zigarettendose, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2506

NIEDERLANDE "Zuckerkorb" 833er. Silber, 1855

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2508

SILBER DORNLEUCHTER, 800er. Silber, 20.Jh.

Ergebnis: 420 EUR

| SILVER THORN LIGHTER, 800s. Silver, 20th cent.
hallmarked with fine...

Positions-Nr.: 2500

DEUTSCHLAND Durchbruchschale, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2516

Silberschale, Sterling, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2511

Wohl HANAU Durchbruchschale, 800 Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2508

GEORG JENSEN Traubenschere und Flaschenuntersetzer 'Grape', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2522

BERLIN Henkelschale, 12-lötig, 1. Hälfte 19. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2520

BRESLAU silberne Zuckerdose, um 1825.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE & BERKING, 17 Jahreslöffel, Silber 925

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 2512

LONDON Weinkanne, 925 Silber, 1898.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 480 EUR

Positions-Nr.: 2506

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

| AL...

Positions-Nr.: 2525

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 280 EUR

| ROBBE & BE...

Positions-Nr.: 2511

TURIN Kaffeekanne, um 1900, Italien,

Ergebnis: 401 EUR

Positions-Nr.: 236

Anbietschale, 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2500

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Teekanne, 20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 400 EUR